logoABTX180
logoABT
escudo-MMAYA

downloads

Paquete de medidas y normas para el Sector Forestal

 

CFO-E

IMPORTACION

Normas para la Importación de
Muebles de Madera

ABT

SICOB

Sistema Integrado de Control de Bosques

downloads

Directrices

Descargas de Directrices y Formularios

ABT

Línea Gratuita Transparencia
800102010

ABT

Denuncie Infracciones Forestales
677-00422

pregunta

Preguntas Frecuentes

 

NRO.NIVEL SALARIALCARGONOMBRE COMPLETO
JEFATURA NACIONAL DE CONSERVACION DE BOSQUES Y TIERRA
1 Director Departamental III Coordinador Nacional del Componente de Restitución de Bosques RIVERO KLINSKY MARCO ANTONIO
2 Profesional II Responsable Técnico Nacional Componente Restitución de Bosques SALVATIERRA RODRIGUEZ ROLANDO
3 Profesional II Responsable Nacional de Monitoreo y Evaluacion Componente Restitución de Bosques ESPADA VALENZUELA RICARDO HECTOR
4 Profesional III Responsable Jurídico Nacional Componente Restitución de Bosques ESTREMADOIRO ORTIZ JOSÉ RONALD
5 Profesional III Responsable Informatico Nacional del Componente Restitución de Bosques ESCOBAR OVANDO JESUS
DIRECCIÓN GENERAL ADMINISTRATIVA Y FINANCIERA
6 Profesional II Responsable Administrativo Nacional Conponente de Restitucion de Bosques GIL MOYE RODOLFO
7 Técnico III Chofer Conponente de Restitucion de Bosques PEÑA PRIMO FRANZ
8 Asistente I Asistente para control de calidad a procesos de registro del Componente de Restitución de Bosques CHOQUE CORONADO JORGE LUIS
9 Asistente II Apoyo Administrativo de la unidad de RRHH DE AVILA GIL LUIS RODOLFO
10 Técnico III Asistente Técnico Componente de Restitución de Bosques CHAVEZ AGUILAR EDUARDO JOSE
11 Asistente I Asistente para apoyo a la Unidad de Tesorería-DGAF LOPEZ AVILA SHIRLEY VERONICA
12 Asistente I Asistente para apoyo a la Unidad de Contabilidad-DGAF PALMA VARGA GABRIELA
13 Asistente I Asistente I para la Unidad de Activos Fijos ZURITA SOLIZ MARIA ROXANA
14 Asistente II Asistente II para la Unidad de Activos Fijos AGUILAR YASMILET LUCERO
15 Asistente I Asistente Administrativo-DGAF VARGAS LÓPEZ JOSÉ ERNESTO
DIRECCION DEPARTAMENTAL DE SANTA CRUZ
16 Profesional II Responsable Coordinador Departamental (Santa Cruz) Componente Restitución de Bosques BALLIVIAN DOMINGUEZ RICARDO JAVIER
17 Profesional III Profesional en Monitoreo I Componente Restitución de Bosques OROPEZA PINTO CESAR ANDRES
18 Profesional IV Profesional en Monitoreo X Componente Restitución de Bosques SUBIRANA AÑEZ MARÍA JOSÉ
19 Profesional IV Profesional en Monitoreo XI Componente Restitución de Bosques OROZA VACA LUIS ALBERTO
20 Profesional IV Profesional en Monitoreo y SIG I Componente Restitución de Bosques CUCHALLO MARISCAL MAYA
21 Profesional IV Profesional en Monitoreo y SIG II Componente Restitución de Bosques ALATA URQUIZA AURELIA
22 Profesional IV Profesional en Monitoreo VIII Componente Restitución de Bosques TORRICO RICALDEZ AIDA
23 Profesional IV Profesional en Monitoreo IX Componente Restitución de Bosques FIGUEROA CUESTAS DAVID NELSON
24 Profesional IV Profesional en Monitoreo III Componente Restitución de Bosques VILLARROEL SALAZAR PAOLA ANDREA
25 Profesional IV Profesional en Monitoreo V Componente Restitución de Bosques RUIS MORENO MARITA
26 Profesional IV Profesional en Monitoreo III Componente Restitución de Bosques MARIACA HEREDIA MARIA RESNELY
27 Técnico III Técnico en Monitoreo Registrador Santa Cruz Componente Restitución de Bosques INCHU TECO JOSE ANTONIO
28 Profesional IV Profesional en Monitoreo VI Componente Restitución de Bosques RIBERA GIL MELVY
29 Profesional IV Profesional en Monitoreo IV Componente Restitución de Bosques PEREZ CESPEDES ARACELI YANDIRA
30 Técnico I Técnico SIG Componente Restitución de Bosques COLOMBO ANTELO MARCO CHARLES
U.O.B.T. CONCEPCION
31 Profesional IV Profesional en Monitoreo y SIG Componente Restitución de Bosques FLORES HERBAS DAVID
32 Técnico I Técnico en Monitoreo Registrador Concepcion Componente Restitución de Bosques BELLOTT ROCABADO JUAN JOSE
DIRECCION DEPARTAMENTAL DE BENI
33 Profesional III Responsable Departamental Beni Componente Restitución De Bosques ESTRADA SOCAÑO WILBER
U.O.B.T. NUCLEO RIBERALTA
34 Profesional IV PROFESIONAL EN MONITOREO Y SIG (BENI-RIBERALTA) COMPONENTE RESTITUCION DE BOSQUES COLQUE ARIAS ALVARO
DIRECCION DEPARTAMENTAL DE PANDO
35 Profesional III Responsable Departamental Pando Componente Restitución De Bosques GIOY RODRIGUEZ LANDER
DIRECCION DEPARTAMENTAL DE CHUQUISACA-MONTEAGUDO
36 Profesional III Responsable Departamental Region Chaco (Chuquisaca y Tarija) Componente Restitución De Bosques TORREZ GUITIAN WEIMAR
37 Profesional IV Profesional en Monitoreo y SIG (Chaco Monteagudo) Componente Restitución de Bosques SOLAR CAMPOS ALCIDES
38 Técnico II Técnico en Monitoreo II (Chaco) Componente Restitución de Bosques CAMACHO CESPEDES GIOVANNI DELIN
39 Técnico II Técnico en Monitoreo Registrador III (Monteagudo) Componente Restitución de Bosques CARBALLO BARJA JULIO CESAR
NRO.NIVEL SALARIALCARGONOMBRE COMPLETO
DIRECCIÓN EJECUTIVA
1 Director Ejecutivo Director Ejecutivo AÑEZ BELLO VICTOR HUGO
2 Técnico I Asistente de la Dirección Ejecutiva SANTOS HERRERA ESTELA
3 Técnico II Chofer Dirección Ejecutiva PEÑA CASTRO ALEXANDER
4 Asistente I Encargado Ventanilla Única AVILA LOPEZ MARLENE
5 Asistente II Mensajero CABRERA ESPINOZA JUAN CARLOS
UNIDAD DE PRENSA
6 Profesional III Responsable Unidad de Prensa DOMINGUEZ CASANOVA BIANCA NAIR
7 Técnico I Diseñador Grafico PARRILLA CALLAU BLANCA VARINIA
UNIDAD DE AUDITORIA INTERNA
8 Profesional I Responsable Unidad de Auditoria Interna GUTIERREZ CARREON DANIEL
9 Profesional III Profesional de Apoyo CENTELLAS MONTAÑO CLAUDIA
DIRECCION GENERAL DE MANEJO DE BOSQUES Y TIERRA
10 Director General Director General de Manejo de Bosques y Tierra GIL LOPEZ PABLO
11 Técnico II Secretaria de Dirección General GUTIERREZ MOLINA KARLA PAOLA
12 Tecnico III Chofer Dirección General VILLA HILGUERA CARLOS RICHARD
13 Técnico II Encargado de Biblioteca APONTE GUZMÁN CARLOS ALEJANDRO
14 Jefatura Nacional Jefe Nacional de Recursos y Procesos Administrativos ASCARRUNZ ARAMAYO RAUL ALFREDO
15 Profesional III Profesional de Apoyo Jurídico Jefatura Nacional de Recursos y Procesos Administrativos VALENCIA AGUILERA ERIKA
16 Técnico I Tecnico de Apoyo Juridico BALDOMAR LASERNA ISABEL
17 Profesional III Profesional de Apoyo Técnico CAMPOS MONTAÑO PABLO
18 Jefatura Nacional Jefe Nacional de Administración de Derechos de Aprovechamiento y Uso TERAN CARDOZO JAIME RICARDO
19 Profesional III Profesional de Apoyo Técnico BARRANCOS EGUEZ MERCEDES
20 Jefatura Nacional de Fiscalización y Control Jefe Nacional de Fiscalización y Control GARCIA ORTEGA JUAN CARLOS
21 Profesional III Profesional de Apoyo Técnico Jefatura Nacional de Fiscalización y Control SANCHEZ DIAZ ZACARIAS ALBERTO
22 Técnico I Técnico de Apoyo ORTIZ SAUCEDO SHIRLEY
23 Técnico I Técnico de Apoyo CHAVEZ ARREDONDO JOSE LUIS
24 Técnico I Técnico de Apoyo Valuación de Tierras (LPZ) JIMENEZ VILLARROEL JUAN PABLO
UNIDAD DE MONITOREO DE INFORMACION GEOESPACIAL
25 Técnico I Técnico de Apoyo SIG OSINAGA CORTEZ DARWIN GERMAN
DIRECCION GENERAL DE ASUNTOS JURIDICOS
26 Director General Director General de Asuntos Jurídicos TERRAZAS CHULVER JOSE LUIS
27 Técnico II Secretaria de Dirección General OLIVA EGUEZ MARIBEL
28 Asistente II Asistente de Dirección General de Asuntos Juridicos MOSCOSO QUEVEDO VIRGILIO
29 Jefatura Nacional Jefe Nacional de Asuntos Judiciales y Administrativos CENTENARO MARTINEZ CARLOS ANDRES
30 Profesional III Profesional de Apoyo Juridico TALAVERA CHAVEZ GINA MARIA
DIRECCION GENERAL DE DESARROLLO INTEGRAL DEL BOSQUE Y TIERRA
31 Director General Director General de Desarrollo Integral del Bosque y Tierra SALEK JIMENEZ DANIEL FERNANDO
32 Jefatura Nacional Jefe Nacional de Conservación de Bosques y Tierra POQUIVIQUI BARROSO EDGAR
33 Jefatura Nacional Jefe Nacional de Promoción del Desarrollo Integral de Bosques y Tierra SORUCO SANCHEZ CAMILO
DIRECCION GENERAL ADMINISTRATIVA Y FINANCIERA
34 Director General Director General Administrativo y Financiero ARTEAGA PEDRAZA VEGLIO
35 Técnico II Secretaria de Dirección General SORUCO HURTADO MARIA MARITZA
36 Tecnico III Chofer Dirección General TAPIA DELGADILLO ISIDRO ALEX
37 Jefatura Nacional Jefe Nacional de Finanzas CUELLAR SUAREZ MARIA ELENA
38 Profesional I Responsable Unidad de Contabilidad MENDIETA BONILLA LORENZA
39 Profesional II Sub Contador GIL JUSTINIANO ROQUE NEMECIO
40 Profesional III Encargado de Presupuesto ACEFALO
41 Profesional II Responsable Unidad de Tesorería SUAREZ PARDO CAROLY ALEXANDRA
42 Profesional III Tesorero MESCHWITZ ATTIE JUAN CARLOS
43 Técnico I Encargado de Ingresos ARAOZ HUARACHI DANIELA
44 Técnico I Técnico de Apoyo de la Unidad de Tesoreria GIMENEZ PEREYRA REINALDO
45 Jefatura Nacional Jefe Nacional de Administración GUTIERREZ GUARISTI MIGUEL ANGEL
46 Profesional II Responsble Unidad de Activo Fijos LIMPIAS PAZ ROBERTO
47 Técnico I Asistente Unidad de Activo Fijos PEREIRA VIVEROS JAVIER
48 Asistente I Encargada de Almacen GUARACHI PARADA VIVIANA VANESA
49 Profesional II Responsable Unidad de Recursos Humanos CAMPOS SERRATE JORGE AUGUSTO
50 Técnico II Asistente Unidad de Recursos Humanos CABA CASTILLO FELIX
51 Profesional II Responsble Unidad de Adquisiciones de Bienes y Servicios ARANIBAR JUSTINIANO JOSE ALFREDO
52 Técnico II Asistente Unidad de Adquisiciones de Bienes y Servicios CABRERA SOLIZ JUAN
UNIDAD DE SISTEMAS DE INFORMACION
53 Profesional III Profesional Unidad de Sistemas de Información TAPIA AÑEZ BERMAN
DIRECCION DEPARTAMENTAL SANTA CRUZ
54 Director Departamental I Director Departamental I HERRMANN RIOJA ERNESTO EMILIO
55 Técnico II Secretaria Dirección Departamental LINARES MOLINA RUTH MERCEDES
56 Tecnico III Chofer Dirección Departamental ACEFALO
57 Asistente I Encargado de Depósito PAQUI ADRIAN JUAN
58 Asistente I Encargada de Ventanilla Admisión de Trámites ANTEZANA PAZ TERESA
59 Profesional III Responsable Administrativo Dirección Departamental LOPEZ CALDERON BENJAMIN
60 Profesional I Responsable de la Unidad Departamental de Administracion y Operaciones en Bosques y Tierras ACEFALO
61 Profesional I Responsable de Procesos Administrativos y Judiciales NEGRETE JOSE CARLOS
62 Técnico I Tecnico de Apoyo de Procesos Admiistrativos y Judiciales PONCE COILA FABIO FREDDY
63 Profesional II Responsable de la Unidad de Monitoreo de Información Geoespacial MURILLO OPORTO BORIS JOSUE
64 Técnico I Tecnico de Apoyo de Evaluacion y Aprobación de Derechos de Aprovechamiento y Uso de la DD SCZ PERALTA GAMBOA BONIFACIO
65 Técnico I "Profesional de Apoyo Juridico de Evaluacion y Aprobación de Derechos de Aprovechamiento y Uso" ACEFALO
66 Profesional I Responsable de Fiscalización y Control VALVERDE SOLIZ JOSE RICARDO
67 Técnico I Técnico de Apoyo ROJAS GALVIS JUAN JOSE
68 Técnico I Técnico de Apoyo Emision de CFOs RODRIGUEZ JUSTINIANO ROGACIANO
69 Técnico I Técnico de Apoyo Emision de CFOs DAZA MURGUIA GUSTAVO
PUESTOS FIJOS DE CONTROL SANTA CRUZ
PUERTO PAILAS-PUESTO MENDEZ-RIO SECO
70 Técnico I Técnico de Apoyo de PFCF MONTAÑO PEÑA GONZALO
71 Técnico I Técnico de Apoyo de PFCF MEDINA EDDY ALFREDO
72 Técnico I Técnico de Apoyo de PFCF SALCES PEREZ LUIS GERARDO
U.O.B.T. NUCLEO SAN IGNACIO DE VELASCO
73 Profesional I Responsable de UOBT NUCLEO San Ignacio de Velasco SILES QUIROZ ERVIN DANIEL
74 Profesional III Responsable Jurídico de UOBT NUCLEO San Ignacio de Velasco ARGANDOÑA TOLEDO CRISTINA JAKELIN
75 Técnico I Técnico de Apoyo UOBT NUCLEO San Ignacio de Velasco PADILLA CABALLERO GUSTAVO
76 Técnico I Técnico de Apoyo UOBT NUCLEO San Ignacio de Velasco CABRERA ZARATE MARCO ANTONIO
77 Técnico I Técnico de Apoyo UOBT NUCLEO San Ignacio de Velasco MAMANI ROMERO SANTOS
78 Técnico I Técnico de Apoyo UOBT NUCLEO San Ignacio de Velasco ALGARAÑAZ VELASCO ODIN
U.O.B.T. CONCEPCIÓN
79 Profesional I Responsable de UOBT CONCEPCIÓN FLORIDO MONASTERIO HAROLD
80 Técnico I Técnico de Apoyo UOBT CONCEPCIÓN CHAMBI LANDAETA ROSARIO
81 Técnico I Técnico de Apoyo UOBT CONCEPCIÓN VALENZUELA BAZAN ALEX RICARDO
U.O.B.T. NUCLEO GUARAYOS
82 Profesional I Responsable de UOBT NUCLEO GUARAYOS GARCIAS FRANZ REINALDO
83 Técnico I Técnico de Apoyo UOBT NUCLEO Guarayos HERRERA TORREZ ROGER RICARDO
84 Técnico I Técnico de Apoyo UOBT NUCLEO Guarayos ROCHA GALEAN BEIMAR
85 Técnico I Técnico de Apoyo UOBT NUCLEO Guarayos SALAS PAZ MILLER YONNY
U.O.B.T. SAN MATIAS
86 Profesional III Responsable de UOBT ACEFALO
87 Técnico I Técnico de Apoyo UOBT ALCOBA CAMPOS LUIS FERNANDO
U.O.B.T. PUERTO SUAREZ
88 Profesional III Responsable de UOBT Puerto Suarez BANEGAS TORRICO ALVARO
U.O.B.T. NUCLEO SAN JOSE
89 Técnico I Técnico de Apoyo UOBT NUCLEO -SAN JOSE QUIROGA ANTELO JOSE DAVID
U.O.B.T. NUCLEO SANTA FE DE YAPACANI
90 Profesional III Responsable de UOBT NUCLEO Santa Fe de Yapacani LUJAN SALAZAR GHILMAR ADEMIR
91 Profesional III Responsable Jurídico de UOBT NUCLEO Santa Fe de Yapacani HIDALGO AGUIRRE DANIEL
92 Técnico I Técnico de Apoyo UOBT NUCLEO GONZALES HONOR ALBERT ANSELMO
93 Técnico I Técnico de Apoyo UOBT NUCLEO ACEFALO
94 Técnico I Técnico de Apoyo UOBT NUCLEO VEIZAGA VALDEZ GERARDO
U.O.B.T. SANTA ROSA DEL SARA
95 Profesional III Responsable de la UOBT GUTIERREZ LLANOS JULIO
96 Técnico I Técnico de Apoyo UOBT SARDAN GUTIERREZ DIMICIO
U.O.B.T. CAMIRI
97 Técnico I Responsable de UOBT Camiri ZURITA VARGAS RONAL
98 Tecnico III Chofer UOBT Camiri RODRIGUEZ ZEBALLOS MARCO ANTONIO
U.O.B.T. ROBORE
DIRECCION DEPARTAMENTAL BENI
99 Director Departamental II Director Departamental II RIVERA ZABALA LUIS FERNANDO
100 Asistente II Secretaria Dirección Departamental ZABALA MARIOBO TATIANA
101 Asistente I Asistente Administrativo VIRUEZ SAUCEDO MAIRA
102 Profesional III Responsable de Procesos Administrativos y Judiciales LIMA LOBO RIBERA DARKO JOHN
103 Técnico I Responsable de Evaluación y Aprobación de Derechos de Aprovechamiento y Uso MONTAÑO ROJAS ENRIQUE
104 Profesional IV Responsable de Fiscalización y Control SUPA SAGREDO ALBENIZ FRANKLIN
U.O.B.T. SAN BORJA
105 Profesional III Responsable de UOBT SAN BORJA ACEFALO
106 Profesional IV Responsable Jurídico de UOBT CHIPANA LANDAETA GUIDO NILTON
107 Técnico I Técnico de Apoyo UOBT SAN BORJA ACEFALO
108 Técnico I Técnico de Apoyo UOBT SAN BORJA CHELKUNOT NOGALES RONY
U.O.B.T. NUCLEO RURRENABAQUE
109 Profesional III Responsable de UOBT NUCLEO RURRENABAQUE JAIME CRESPO JORGE
110 Técnico I Técnico de Apoyo UOBT NUCLEO RURRENABAQUE JUSTINIANO ORTIZ DEIVI
U.O.B.T. GUAYARAMERIN
111 Profesional III Responsable de UOBT GUAYARAMERIN ACEFALO
112 Técnico I Técnico de Apoyo UOBT NINA CALANI INDIRA ILTZEN
U.O.B.T. NUCLEO RIBERALTA
113 Profesional I Responsable de UOBT NUCLEO RIBERALTA VACA FARFAN RAFAEL
114 Asistente II Secretaria UOBT NUCLEO RIBERALTA CARBALLO GALVEZ MARCELA ELIANA
115 Profesional III Responsable Jurídico de UOBT NUCLEO MIGUEL ANGEL VILLARROEL
116 Técnico I Técnico de Apoyo UOBT NUCLEO VONTENSEN VACA JUAN ENRIQUE
117 Técnico I Técnico de Apoyo UOBT NUCLEO CLAVIJO RODRIGUEZ MARIO IVANOE
118 Técnico I Técnico de Apoyo UOBT NUCLEO OLMOS ESPINOZA MARKUS ANTONIO
PUESTO FIJO DE CONTROL FORESTAL ELVIRA
119 Técnico I Técnico de Apoyo de PFCF OLIVA MEDINA RONNY ERICK
120 Técnico I Técnico de Apoyo de PFCF CASTILLO TORREJON SERGIO DOMINGO
DIRECCION DEPARTAMENTAL PANDO
121 Director Departamental II DIRECTOR DEPARTAMENTAL DE PANDO CALDERON VACA SALLY
122 Asistente II Auxiliar Administrativo Dirección Departamental BRAVO CABRAL DEYSY PAMELA
123 Asistente III Chofer Dirección Departamental ESPINOZA MELGAR BORIS MARCELO
124 Profesional III Responsable de Procesos Administrativos y Judiciales FLORES PEREIRA VIVIANA RAQUEL
125 Profesional IV Profesional de Apoyo Jurídico de Procesos Administrativos y Judiciales ROCA PEÑARANDA DANYA JAIR
126 Asistente II Asistente Juridico de Procesos Administrativos y Judiciales TADASHI SHINO OSAITA
127 Profesional III Responsable de Evaluación y Aprobación de Derechos de Aprovechamiento y Uso PALENQUE CARDENAS EUDAL
128 Técnico I Responsable de Fiscalización y Control de la DD de Pando BENITEZ ROMERO RICHARD ANDRES
129 Profesional IV Profesional de Apoyo Técnico de Fiscalización y Control CARDOZO ROJAS TATIANA MONICA
130 Técnico I Técnico de Apoyo de Unidad de Monitoreo de Información Geoespacial de la DD Pando CRUZ COPA JAVIER LUCIO
DIRECCION DEPARTAMENTAL LA PAZ
131 Director Departamental II Director Departamental II BENAVIDES SANABRIA WILLY ARNOLD
132 Tecnico III Secretaria Dirección Departamental de La Paz YAÑEZ HURTADO IVONNE PETRUSKA
133 Asistente I Chofer Dirección Departamental La Paz ALVIZ ROLLANO ARTURO
134 Asistente II Mensajero Dirección Departamental HUANCA ARUQUIPA RONALD ALEX
135 Asistente II Sereno Dirección Departamental MAMANI ULO HILARION
136 Técnico I Responsable Administrativo Dirección Departamental ECHAZU CORMINALES RAFAEL JULIO
137 Asistente I Asistente Administrativo Dirección Departamental La Paz GARCIA BORRAS ORLANDO ROBERTO
138 Profesional I Responsable de la Unidad Departamental de Adm. y Operaciones DD-La Paz SALAZAR MICHEL SAID
139 Profesional I Responsable de Procesos Administrativos y Judiciales La Paz MAMANI CONDORI MELINA
140 Profesional IV Profesional de Apoyo Juridico de Procesos Administrativos y Judiciales VELIZ CACERES CINTHIA
141 Asistente I Asistente Juridico de Procesos Administrativos y Judiaciales APAZA CORONEL LORENA LIZETH
142 Técnico I Responsable de Evaluación y Aprobación de Derechos de Aprovechamiento y Uso de la DDLPZ ORELLANA LARA KLAUS JHOSMAR
143 Técnico I Responsable de Fiscalización y Control de la DD La Paz CESPEDES MAMANI GUALBERTO
144 Técnico I Responsable de la Unidad de Monitoreo de Informacion Geoespacial DD-LPZ. MAMANI POMA GUSTAVO ADOLFO
145 Técnico I Técnico de Apoyo de Unidad de Monitoreo de Información Geoespacial ACEFALO
146 Técnico I Técnico de Valuación de Tierras LA PAZ PINTO OVANDO EDWIN
U.O.B.T. CARANAVI
147 Profesional III Responsable de UOBT CARANAVI JIMENEZ BUSTAMANTE ALEX
148 Técnico I Técnico de Apoyo UOBT CARANAVI PEREDO CHAVEZ HERNAN
U.O.B.T. PALOS BLANCOS
149 Profesional III Responsable de UOBT SALAZAR SILVA VIRGILIO
150 Técnico I Técnico de Apoyo UOBT ZAPATA MAYTA EDWIN
U.O.B.T. NUCLEO IXIAMAS 8
151 Profesional III Responsable de UOBT Nucleo IXIAMAS ACEFALO
152 Técnico I Técnico de Apoyo UOBT NUCLEO IXIAMAS FLORES TITO MARIELA
153 Técnico I Técnico de Apoyo UOBT Nucleo IXIAMAS FELIPE MAMANI FREDDY
PUESTO FIJO DE CONTROL FORESTAL URUJARA (LA RINCONADA)
154 Técnico I Técnico de Apoyo de PFCF URUJARA (LA RINCONADA) VILLCA CANAVIRI DIEGO ARMANDO
155 Técnico II Técnico de Apoyo de PFCF URUJARA (LA RINCONADA) MAMANI GALLARDO REBECA ROSA
DIRECCION DEPARTAMENTAL COCHABAMBA
156 Director Departamental III Director Departamental PONCE BLANCO JAIME JOSE ANTONIO
157 Asistente I Secretaria Dirección Departamental CONDORI DE LIZARAZU MIRIAN ROSSMARY
158 Asistente III Sereno CASTILLO LOPEZ RONALD HENRY
159 Profesional III Responsable de la Unidad Departamental de Administracion y Operaciones en Bosques y Tierras ACEFALO
160 Profesional III Responsable de Procesos Administrativos y Judiciales ESCALERA GARCIA REYNALDO
161 Asistente I Asistente Jurídico de Procesos Administrativos y Judiciales BASPINEIRO ROMERO SAUL
162 Técnico I Responsable de Fiscalización y Control ROJAS GONZALES JUAN CARLOS
U.O.B.T. VILLA TUNARI
163 Profesional III Responsable de UOBT VILLA TUNARI CALICHO GARCIA ARIEL
164 Técnico I Técnico de Apoyo UOBT Villa Tunari LINARES GUEVARA JOSE LUIS
U.O.B.T. IVIRGARZAMA
165 Profesional IV Responsable de UOBT IVIRGARZAMA COLQUE FLORES IVAN
166 Técnico I Técnico de Apoyo UOBT IVIRGARZAMA LEYTON TORRICOS FERNANDO
PUESTO FIJO DE CONTROL FORESTAL PADRE SAMA
167 Técnico I Técnico de Apoyo de PFCF CHAVEZ VARGAS HECTOR
168 Técnico I Técnico de Apoyo de PFCF JORA ROMERO ELMER
DIRECCION DEPARTAMENTAL SUCRE - CHUQUISACA
169 Director Departamental III Director Departamental CHUQUISACA SANCHEZ ROJAS JAIME CORSINO
170 Asistente II Secretaria Dirección Departamental ALTAMIRANO TERRAZAS TANIA
171 Asistente III Chofer Dirección Departamental TORRES VALDA JULIO SERGIO
172 Profesional IV Responsable de la Unidad Departamental de Administracion y Operaciones en Bosques y Tierras MORALES UDAETA ESTEBAN ANDRES
173 Profesional IV Responsable de Procesos Administrativos y Judiciales ROJAS JURADO JOSE CARLOS
174 Técnico I Responsable de Evaluación y Aprobación de Derechos de Aprovechamiento y Uso ALVAREZ LOPEZ ROSMERY
U.O.B.T. NUCLEO MONTEAGUDO
175 Profesional IV Responsable de UOBT NUCLEO ORTIZ FERNANDEZ RUDY JOSE
176 Técnico I Técnico de Apoyo UOBT NUCLEO MERCADO GARCIA EDWAR
U.O.B.T. PADILLA
177 Técnico I Responsable de la UOBT Padilla ALEJANDRO LLORENTY LUIS MARCELO
DIRECCION DEPARTAMENTAL TARIJA
178 Director Departamental III Director Departamental SALINAS YEVARA JAIME
179 Tecnico III Secretaria Dirección Departamental GUTIERREZ RODRIGUEZ CARLA FABIOLA
180 Asistente III Sereno Dirección Departamental FLORES OROSCO VICTOR
181 Profesional IV Responsable de la Unidad Departamental de Administracion y Operaciones en Bosques y Tierras TOCONAS CAIHUARA ABRAHAM
182 Profesional IV Responsable de Procesos Administrativos y Judiciales ACEFALO
183 Técnico I Responsable de Fiscalización y Control DIAZ HINOJOSA MIGUEL FRANCISCO
U.O.B.T. ENTRE RIOS
184 Profesional IV Responsable de UOBT ACEFALO
185 Asistente III Secretaria UOBT CARI CAYO ALCIRA
U.O.B.T. NUCLEO YACUIBA
186 Profesional IV Responsable de UOBT NUCLEO YACUIBA CARDOZO SURRIABRE EFRAIN
187 Asistente III Secretaria UOBT NUCLEO CALLES MELEAN ELENA
U.O.B.T. VILLAMONTES
188 Profesional IV Responsable de UOBT ACEFALO
189 Técnico I Técnico de Apoyo UOBT MACHACA TORREZ EDGAR ALAIN
PUESTO FIJO DE CONTROL FORESTAL EL CONDOR
190 Técnico I Técnico de Apoyo de PFCF El Condor GUTIERREZ FERNANDEZ JENIFFER KARLA
NRO.NIVEL SALARIALCARGONOMBRE COMPLETO
DIRECCION EJECUTIVA
1 TECNICO II Tecnico de Apoyo de la Dirección Ejecutiva ANTELO LEAÑOS JOSE MIGUEL
2 TECNICO II Tecnico de Apoyo de la Dirección Ejecutiva GUARY LOPEZ EDUARDO
3 TECNICO II Tecnico de Apoyo de la Dirección Ejecutiva MORALES VALENCIA JOSE PEDRO
UNIDAD DE COMUNICACIÓN
4 ASISTENTE I Diseñador Gráfico CAMPOS SARABIA YESENIA
5 TECNICO I Camarografo ESCOBAR VILLAGOMEZ CARLOS WILLY
6 TECNICO III Tecnico de Apoyo para la Unidad de Comunicación VIDAL POQUIVIQUI ROMAN
UNIDAD DE TRANSPARENCIA
6 PROFESIONAL I Responsable de la Unidad de Transparencia y Lucha Contra la Corrupción ARIAS SEJAS EDUARDO
7 PROFESIONAL III Profesional de la Unidad de Transparencia y Lucha Contra la Corrupción DELGADO MICHEL IVES FABIAN
UNIDAD DE PLANIFICACION
8 PROFESIONAL I Coordinador Nacional Planificación y Seguimiento ESPINOZA CUELLAR BOGDAN
9 ASISTENTE I Asistente de la Unidad de Planificacion y Seguimiento ROSALES ARTEAGA DAYANA CAROLINA
10 ASISTENTE II Asistente de la Unidad de Planificacion y Seguimiento VACA RIVERO ANA CRISTINA
11 ASISTENTE II Asistente de la Unidad de Planificacion y Seguimiento VALDA BOLAÑOS JAVIER ANDRES
DIRECCION GENERAL DE DESARROLLO INTEGRAL DEL BOSQUE
12 TECNICO II Secretaria de la Direccion General de Desarrollo Integral del Bosque ARIAS SAUCEDO ANA KATHERINE
13 PROFESIONAL II Coordinador del Sistema de Certificacion SBCBI URGEL IBAÑEZ ALAN JIMMY
14 PROFESIONAL III Prof. De apoyo de la Jefatura Nacional de Conservación de Bosques y Tierras ACEFALO
15 PROFESIONAL IV Prof. De Apoyo Juridico Jefatura Nacional de Conservación de Bosques y Tierras SERRATE JUSTINIANO ROMUALDO
16 PROFESIONAL IV Profesional de apoyo Certificacion PARDO TOLEDO ERWIN
17 PROFESIONAL IV Profesional de apoyo Certificacion SEJAS RIVERO ALEXANDY
DIRECCION GENERAL DE MANEJO DE BOSQUES Y TIERRA
JEFATURA NACIONAL DE RECURSOS Y PROCESOS ADMINISTRATIVOS
18 PROFESIONAL II Responsable Técnico de la Jefatura Nacional de Recursos y Procesos Administrativos GUTIERREZ MORALES WILLY
19 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Jurídico de la Jefatura Nacional de Recursos y Procesos Administrativos QUISPE SALGUERO MARTHA
20 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Jurídico de la Jefatura Nacional de Recursos y Procesos Administrativos HERAZO SAAVEDRA CARMEN SOFIA
21 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Técnico de la Jefatura Nacional de Recursos y Procesos Administrativos OROSCO GONZALES BENIGNO
22 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Técnico de la Jefatura Nacional de Recursos y Procesos Administrativos LIJERON BANEGAS WILSON
23 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Técnico de la Jefatura Nacional de Recursos y Procesos Administrativos HERRERA NEGRETTE LUIS FERNANDO
JEFATURA NACIONAL DE ADMINISTRACION DE DERECHOS DE APROVECHAMIENTO Y USO
24 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Técnico de la Jefatura Nacional de Administración de Derechos de Aprovechamiento y Uso FAREL NOVA SIMON
25 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo de la Jefatura Nacional de Administración de Derechos de Aprovechamiento y Uso FLORES SALAZAR RONALD ANICETO
26 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Técnico de la Jefatura Nacional de Administración de Derechos de Aprovechamiento y Uso GUTIERREZ ROSALES TANIA
27 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Técnico de la Jefatura Nacional de Administración de Derechos de Aprovechamiento y Uso GARCIA AVENDAÑO SILDA
28 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Jurídico de la Jefatura Nacional de Administración de Derechos de Aprovechamiento y Uso ZENTENO FLORES CLAUDIA
29 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Tecnico Jefatura Nacional de Administración de Derechos de Aprovechamiento y Uso LEON JUSTINANO MARIOLI
JEFATURA NACIONAL DE FISCALIZACION Y CONTROL
30 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Técnico de la Jefatura Nacional de Fiscalización y Control ROJAS CORDOVA FELIX FERNANDO
31 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Técnico de la Jefatura Nacional de Fiscalización y Control VALVERDE GUZMAN ERICK ARTURO
32 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Técnico de la Jefatura Nacional de Fiscalización y Control CUELLAR MENDOZA LUCY
33 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Técnico de la Jefatura Nacional de Fiscalización y Control PACO COPA ROBERTH JUAN
34 TECNICO I Tecnico de Apoyo de la Jefatura Nacional de Fiscalización y Control ZEBALLOS ENRIQUEZ JULIO CESAR
35 TECNICO I Tecnico de Apoyo de la Jefatura Nacional de Fiscalización y Control LOPEZ TERRAZAS ULISES
36 TECNICO II Técnico de apoyo Administrativo de la Jefatura de Fiscalización y Control CORTEZ MARTINEZ RAQUEL FIORELA
37 ASISTENTE I Asistente Administrativo de la Jefatura de Fiscalizacion y Control ZABALA PARDO YNDIRA
DIRECCION GENERAL DE MANEJO DE BOSQUES Y TIERRA
UNIDAD DE MONITOREO DE INFORMACION GEOESPACIAL
36 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo de la Unidad de Monitoreo Geoespacial UMIG CARRASCO PEREIRA PABLO
37 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo de la Unidad de Monitoreo Geoespacial UMIG FLORES CHAPANA AGAR RISSEL
38 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo de la Unidad de Monitoreo Geoespacial UMIG VARGAS RODAS JOSE
39 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo de la Unidad de Monitoreo Geoespacial UMIG LEAÑOS BREIDY BILLY
DIRECCION GENERAL DE ASUNTOS JURIDICOS
JEFATURA NACIONAL DE ASUNTOS JUDICIALES Y ADMINISTRATIVOS
40 PROFESIONAL II Responsable de Procesos Judiciales DGAJ SUAREZ ALBERTI CESAR ERNESTO
41 PROFESIONAL III Profesional de apoyo Jurídico DGAJ MENDOZA GONZALES RICHARDT ALDRIN
42 PROFESIONAL III Profesional de apoyo Jurídico de la Jefatura Nacional de Asuntos Judiciales y Administrativos TAPIA GUZMAN BASILIO
43 PROFESIONAL III Responsable Juridico de la unidad de Desarrollo Normativo SAUCEDO CELAYA GABRIELA
44 PROFESIONAL IV Profesional de apoyo Juridico de la unidad de Desarrollo Normativo CUELLAR CAPOBIANCO RUDDY CARMELO
DIRECCION GENERAL ADMINISTRATIVA Y FINANCIERA
GAF - GERENCIA DE ADMINISTRACION Y FINANZAS
45 ASISTENTE I Asistente de la Jefatura de Administracion LOPEZ CRUZ MARIA ESTHER
46 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Jurídico de la Unidad de Adquisiciones de Bienes y Servicios BARRIGA VASQUEZ JHOVANA
47 TECNICO I Tecnico de Apoyo Unidad de RRHH MONTENEGRO MELGAR MERCEDES
48 TECNICO II Técnico de Apoyo Unidad de Contabilidad TORRICO LIZZY CLARED
49 TECNICO I Técnico de Apoyo Unidad de Presupuesto LAZARTE ZAMBRANA PAOLA ANDREA
50 TECNICO I Técnico de Apoyo Unidad de Activos Fijos SUBIRANA SANCHEZ MARY DELY
51 TECNICO II Técnico de Apoyo de la Unidad de Adquisiciones de Bienes y Servicios IBAÑEZ LIJERON CARLOS ANDRES
52 TECNICO II Chofer de la Dirección General Administrativa Financiera ARAUZ BRAVO ROLANDO
53 TECNICO I Tecnico de Maestranza para la ABT VELASCO PEREIRA JULIO CESAR
UNIDAD DE SISTEMAS DE INFORMACION
54 PROFESIONAL II Responsable de la Unidad de Sistema de Informacion USI ACEFALO
55 PROFESIONAL III Profesionales de apoyo Unidad de Sistema de Informacion USI REJAS YUJRA VICTOR MANUEL
56 PROFESIONAL III Profesionales de apoyo Unidad de Sistema de Informacion USI AREVALO TORRICO MAURICIO JAVIER
57 TECNICO I Tecnico de Apoyo de Unidad de Sistema de Informacion USI RAMIREZ HUAYTA CRISTHIAN RUDDY
58 TECNICO I Tecnico de Apoyo de Unidad de Sistema de Informacion USI VALDEZ VIDAL JUAN CARLOS
59 TECNICO I Tecnico de Apoyo de Unidad de Sistema de Informacion USI HUANCA VELARDE JUAN JOSE
DIRECCION DEPARTAMENTAL SANTA CRUZ
60 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Jurídico DDSC SALAZAR MARQUEZ DIANA
61 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Jurídico DDSC PAJ MENDOZA TORRALBA BENIGNA MIRIAM
62 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Jurídico DDSC PAJ TERRAZAS CUADROS JORGE WILSON
63 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Jurídico DDSC PAJ - Area Juridica PATRONI VALVERDE FABIOLA
64 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Jurídico DDSC PAJ - Area Juridica CARRILLO FRIAS ROMINA MARIA
65 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Técnico DDSC EAD RIVERO TORREZ CLAUDIA ALEJANDRA
66 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Técnico DDSC EAD PADILLA BRUNO ARMANDO
67 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Técnico DDSC - EAD VEIZAGA SUAREZ GARY JAVIER
68 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Técnico DDSC - EAD CHAVEZ MOJICA CARLA ELENA
69 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Técnico DDSC - EAD VIDAL CORELLA TERESA NINOSKA
70 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Juridico DDSC - EAD ORTIZ CORTEZ LUIS ENRIQUE
71 PROFESIONAL IV Profesional de apoyo Técnico DDSC FyC PERALTA MONTOYA MARIA BELEN
72 TECNICO I Técnico de Apoyo DDSC - PAJ SORETA JUSTINIANO VANESSA IBIS
73 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Técnico DDSC - EAD ANDRADE BURGOS MARCELA NADIR
74 TECNICO I Técnico de Apoyo DDSC ACHOCANA VARGAS VANIA VERONICA
75 TECNICO I Técnico de Apoyo DDSC CAHUANA MATURANO ERWIN
76 ASISTENTE I Asistente de secreataria de la DDSC GUZMAN RODRIGUEZ DARLIN BELEN
77 ASISTENTE I Asistente de Administrativo de la DDSC ROJAS CORONADO ZOILO RUDY
78 ASISTENTE I Asistente de Administrativo de la DDSC RAU RIBERA RONALD
79 TECNICO I Técnico de Apoyo Administrativo DDSC - FYC SUAREZ RIVERA OSCAR
80 TECNICO I Técnico de Apoyo DDSC - FYC ISURZA AVENDAÑO FAVIO GERMAN
81 TECNICO I Técnico de Apoyo Área Legal DD SC PAJ RODRIGUEZ SEGOVIA JEAN CARLA
82 TECNICO I Técnico de Apoyo DDSC - FYC MENESES ACUÑA ALEJANDRA ASTRID
83 TECNICO I Tecnico de Apoyo Técnico DDSC - SRS CHACAY GARCIA CLAUDIA GABRIELA
84 TECNICO I Técnico de Apoyo DDSC ROBLES PEÑA BEATRIZ
85 TECNICO I Técnico de Apoyo DDSC - PFCF GOROSTIAGA GONZALES FABIO ISAIAS
86 TECNICO I Técnico de Apoyo DDSC - PFCF VACA MONTENEGRO JOSE EDUARDO
87 TECNICO I Técnico de Apoyo DDSC - PFCF BALDIVIEZO SALZAR MIGUEL ALEJANDRO
88 TECNICO I Técnico de Apoyo DDSC - PFCF MONTES DE OCA AGUILAR JOSE JOSE
89 TECNICO I Técnico de Apoyo DDSC - PFCF FIERRO LEON ALDO
90 TECNICO I Técnico de Apoyo DDSC - PFCF ROMAN FARFAN JORGE RUFINO
91 TECNICO I Técnico de Apoyo DDSC - PFCF MONTAÑO VACA MAURO
U.O.B.T. NUCLEO SAN IGNACIO DE VELASCO
92 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Jurídico UOBT San Ignacio de Velasco - SMT ALVAREZ AÑEZ CLAUDIA CECILIA
93 ASISTENTE I Asistente Administrativo UOBT - San Ignacio de Velasco GONZALES TOLEDO KELIANA
94 TECNICO I Tecnico de Apoyo UOBT - San Ignacio de Velasco BATALLANOS VILLALBA ANA MARIA
95 TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT San Ignacio de Velasco ACEFALO
96 TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT - San Ignacio de Velasco COLQUE ARANA VERONICA
97 TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT - San Ignacio de Velasco FERNANDEZ GARCIA MARCELO ALEJANDRO
U.O.B.T. CONCEPCIÓN
98 ASISTENTE II Asistente Administrativo UOBT Concepción TOMICHA GUASACE JUANA
99 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Jurídico UOBT - Concepción CARDONA RAMOS JAIME MARCELO
100 TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT - Concepción CARRISALES MUÑOZ LUCY
101 TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT - Concepción VALENCIA RAMOS XIMENA DANIEL
102 TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT - Concepción JUSTINIANO DURAN IVER LEONARDO
103 TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT - Concepción FLORES LAIME EVERT ALI
U.O.B.T. NUCLEO GUARAYOS
104 PROFESIONAL III Responsable Jurídico UOBT - Guarayos COCA BARRON LENIN GUSTAVO
105 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Jurídico UOBT - Guarayos COTRINA CABRERA MARIA FATIMA
106 ASISTENTE I Asistente Administrativo UOBT Guarayos YRAHORI FREITA REBECA
107 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo DD SC UOBT Guarayos ZABALA CABRERA CARLOS ALBERTO
108 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo DD SC UOBT Guarayos ABIYUNA AÑEZ GUISELA
109 TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT - Guarayos APIREZAI ROCA ELADIO
110 TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT - Guarayos YRAHORI YRAYIGRA ROSENDO
U.O.B.T. PUERTO SUAREZ
111 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Jurídico DD-SC UOBT -Puerto Suarez COLMENARE PEREZ ROLANDO
112 TECNICO I Técnico de Apoyo DD-SC UOBT Puerto Suarez RELOS CLAURE JULIAN ERNESTO
113 TECNICO I Técnico de Apoyo DD-SC UOBT Puerto Suarez ULLOA JAIME GABRIEL
U.O.B.T. NUCLEO SAN JOSE
114 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Jurídico UOBT-San José de Chiquitos PAZ BAZAN SIMON
115 ASISTENTE II Asistente Administrativo DDSC UOBT San José de Chiquitos GONZALES ORTIZ ILDA SOFIA
116 TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT - San José de Chiquitos MONTAÑO GUTIÉRREZ CESAR ELÍAS
117 TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT - San José de Chiquitos PEDRAZA PADILLA LUIS ALBERTO
118 TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT - San José de Chiquitos SILVA CEREZO GILBERTA
119 TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT - San José de Chiquitos ROJAS VELASQUEZ ROSSEMARY
U.O.B.T. NUCLEO SANTA FE DE YAPACANI
120 TECNICO I Técnico de Apoyo DD-SC UOBT- Yapacani BANEGAS ROMAN YASMANI
U.O.B.T. ROBORE
121 TECNICO I Tecnico de Apoyo DD-SC UOBT Robore SARABIA JULIO YORDY FERNANDO
U.O.B.T. SAN MATIAS
122 TECNICO I Tecnico de Apoyo DD-SC UOBT San Matías BLANCO OLIVERA CLAUDIA YAMILE
123 TECNICO I Tecnico de Apoyo Juridico DD-SC UOBT San Matías ROCA VELARDE MARIA BEATRIZ
DIRECCION DEPARTAMENTAL BENI
124 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Jurídico DD-Beni NUÑEZ VELA BRUENING JORGE LUIS
125 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Jurídico DD-Beni CARDENAS COIMBRA PAULA
126 TECNICO I Técnico de Emisión de CFOS DD- Beni APURI AVILA VERONICA GABRIELA
127 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Beni SUAREZ BOTTEGA MARIO GONZALO
128 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Beni PARRAGA CASTEDO CARLOS ANDRES
129 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Beni OREYAI URAÑAVI MARCO ANTOLIN
U.O.B.T. SAN BORJA
130 TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT San Borja SUAREZ ANTELO ROBERTO
U.O.B.T. NUCLEO RURRENABAQUE
131 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Jurídico DD Beni UOBT Rurrenabaque ARZE SUBIRANA CARMEN MAGDA
132 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Beni UOBT Rurrenabaque SERATO DUMAY VICTOR
133 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Beni UOBT Rurrenabaque ACEFALO
134 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Beni UOBT Rurrenabaque BERROCAL REA OYUKI
PUESTO FIJO DE CONTROL FORESTAL RURRENABAQUE
135 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Beni PFCF Rurrenabaque HUAYHUA LAURA YOSSELIN
136 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Beni PFCF Rurrenabaque CACERES CHACA SILVIO
U.O.B.T. GUAYARAMERIN
137 PROFESIONAL IV Profesional de apoyo Juridico DD Beni UOBT Guayaramerin TAPIA GARCIA HERLAND
138 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Beni UOBT Guayaramerin MENACHO LOPEZ CARLOS
U.O.B.T. NUCLEO RIBERALTA
139 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo DD Beni UOBT Riberalta MENDEZ CORONADO JESSICA LISBETH
140 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Beni UOBT Riberalta SALAZAR JIMENEZ MARITZA
141 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Beni UOBT Riberalta GUARENA MERCADO HUGO
DIRECCION DEPARTAMENTAL PANDO
142 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Pando WANDERLEY ALVARADO IVAN
143 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Pando RIVAS FERNANDEZ MUGEUL ANGEL
U.O.B.T NUCLEO PUERTO RICO
144 PROFESIONAL IV Responsable Jurídico UOBT Puerto Rico ZELADA CAMACHO JUAN
145 PROFESIONAL IV Responsable UOBT Puerto Rico de la DDPA IDAGUA FLORES CARLOS HUGO
PUESTO FIJO DE CONTROL FORESTAL EL SENA
146 TECNICO I Tecnico de apoyo PFCF El Sena GALINDO CRESPO LAISMER
PUESTO FIJO DE CONTROL FORESTAL SOBERANIA
147 TECNICO I Responsable de PFCF Soberania QUISPE AQUICE ELMER
148 TECNICO I Técnico de Apoyo de PFCF Soberania CARVAJAL PACO ROMAN
DIRECCION DEPARTAMENTAL LA PAZ
149 TECNICO I Técnico de Procesos Administrativos y Judiciales DD La Paz TANGO SANCHEZ TEOFILO
150 TECNICO I Técnico de Apoyo Procesos Administrativos y Judiciales DD La Paz FLORES LAURA GUISELA CECILIA
151 TECNICO I Técnico de Apoyo para Unidades Móviles de Inspección DD La Paz UOBT Palos Blancos LIZARAZU BLODEL JORGE CARLOS
152 TECNICO I Técnico de Apoyo DD La Paz NOVA LEDEZMA RUHT CONSUELO
U.O.B.T. PALOS BLANCOS
153 TECNICO I Técnico de Apoyo DD La Paz UOBT Palos Blancos HUANCA MAMANI JUAN DAVID
U.O.B.T. NUCLEO IXIAMAS
154 PROFESIONAL IV Profesional de apoyo Jurídico UOBT Ixiamas MAGNUS SANCHEZ EBERTH JESUS
PUESTO FIJO DE CONTROL FORESTAL LA RINCONADA
155 TECNICO I Técnico de Apoyo PFCF Rinconada DD La Paz MAMANI DAVILA SANTIAGO
DIRECCION DEPARTAMENTAL COCHABAMBA
156 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Jurídico DD CBBA PINTO TAPIA JAQUELYN GABRIELA
157 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Jurídico DD CBBA ACEFALO
158 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Cochabamba MEDRANO VARGAS JUAN CARLOS
159 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Cochabamba RIVERO MORENO JAIME GONZALO
160 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Cochabamba ROJAS ROCABADO MARIO
161 TECNICO I Técnico de la DD Cochabamba PFCF Ichoa TIPNIS SIERRALTA GARZON MARGOTH MABEL
162 TECNICO I Técnico de la DD Cochabamba PFCF Ichoa TIPNIS ARIMOSA ESCOBAR JOSÉ DARWIN
163 TECNICO I Técnico de la DD Cochabamba PFCF Ichoa TIPNIS LUNA ALAPATI BORIS NARDO
PUESTO FIJO DE CONTROL FORESTAL PADRE SAMA
164 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Cochabamba PFCF Padre Sama BALDERRAMA ALBA ROLY ERICK
165 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Cochabamba PFCF Padre Sama GERMAN GERONIMO MAMANI
166 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Cochabamba PFCF Padre Sama MARCA CHAMBI RIODY
DIRECCION DEPARTAMENTAL SUCRE - CHUQUISACA
167 TECNICO I Técnico de Apoyo Jurídico DD Chuquisaca ACEFALO
168 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Chuquisaca FRANCISCO NICACIO VICTOR
21 U.O.B.T. NUCLEO MONTEAGUDO
169 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Jurídico DD Chuquisaca UOBT Monteagudo DURAN RODAS LISBETH
DIRECCION DEPARTAMENTAL TARIJA
170 TECNICO I Técnico para Apoyo DD Tarija ARAPA PACO VEIMAR
171 ASISTENTE I Asistente Juridico DD Tarija CORTEZ GUZMAN SUSSAN CAROLINA
U.O.B.T. ENTRE RIOS
172 TECNICO I Técnico de apoyo DD Tarija UOBT Entre Rios MERCADO RIVERA SERGIO
PUESTO FIJO DE CONTROL FORESTAL EL CONDOR
173 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Tarija (PFCF Condor) GUTIÉRREZ AVENDAÑO ROBERTO
174 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Tarija (PFCF Condor) ZELAYA ORDOÑEZ BLADIMIR EVANG
NRO. FUNCIONARIO NIVEL SALARIAL CARGO ACTUAL MODO DE CONTRATACION
1 AIRA ALACA ELIAS PROFESIONAL  IV PROFESIONAL APOYO DDLP UOBT PALOS BLANCOS – PMSRNCC. PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
2 ALARCON JIMENEZ ALFREDO PROFESIONAL  III PROFESIONAL  APOYO JNPDIBT–PMSRNCC  PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
3 ALARCON DONAIRE HERCTOR LEONCIO PROFESIONAL  IV PROFESIONAL  APOYO DDTJ CARAPARI – PMSRNCC   PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
4 ALVARADO SAGREDO RAMON ALFREDO PROFESIONAL  III PROFESIONAL  APOYO JNFyC Y  PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
5 ANDIA ESCOBAR JUAN MARCELO PROFESIONAL  III PROFESIONAL APOYO DDSC - UOBT SAN JOSE  PMSRNCC PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
6 ANTELO GUILLEN RAINER SAUL TECNICO I TECNICO  APOYO DDSC APROBACION DE DERECHOS PMSRNCC PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
7 ARIAS SAUCEDO ANA KATHERINE TECNICO III TECNICO III ASISTENTE ADMINISTRATIVO SBCBI-PMSRNyCC PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
8 BATALLANOS VILLALBA ANA MARIA PROFESIONAL  IV PROFESIONAL  APOYO DDBE UOBT RIBERALTA PMSRNCC PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
9 BEJARANO AXOGUE YUMIKO MARIA PROFESIONAL  III PROFESIONAL  APOYO UMIG NACIONAL PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
10 BUSTIOS ASTORGA CRISTIAN CESAR TECNICO III CHOFER PMSRNyCC PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
11 BUSTO PEÑA SERGIO MICHAEL PROFESIONAL  IV PROFESIONAL APOYO DDBE UOBT RIBERALTA PMSRNCC  PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
12 CABRERA TAPIA OLGA LIDIA PROFESIONAL  III  PROFESIONAL AUDITOR I SBCBI-PMSRNCC  PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
13 CARDONA VACA SERGIO PROFESIONAL  III ADMINISTRADOR PARA EL PROGRAMA DE MANEJO SUSTENTABLE DE RECURSOS NATURALES Y CAMBIO CLIMÁTICO – PMSRNCC  PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
14 CARDONA TERRAZAS WALTER ERICK  PROFESIONAL  IV PROFESIONAL AUDITOR II-SBCBI-PMSRNCC PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
15 CARRASCO PEREIRA PABLO PROFESIONAL  III PROFESIONAL  APOYO JNCBT-PMSRNCC  PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
16 CAZANA  YUGAR LILIAN ROSARIO  PROFESIONAL  II RESPONSABLE JNCBT-PMSRNCC  PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
17 COLQUE  ARANA VERONICA  PROFESIONAL  IV PROFESIONAL  APOYO JNADAyU – PMSRNCC.  PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
18 CORDERO MAMANI MIGUEL ANGEL PROFESIONAL  IV PROFESIONAL  APOYO DDBE UOBT RURRENABAQUE
PMSRNCC.
PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
19 ESCALANTE JUSTINIANO JUAN PABLO PROFESIONAL  III PROFESIONAL  APOYO DDSC - UOBT SAN IGNACIO PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
20 ESCALIER VEGA WALDO DAIVER PROFESIONAL  II RESPONSABLE UNIDAD DE GESTION Y DESARROLLO INTEGRAL JNPDIBT–PMSRNCC PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
21 FAREL NOVA SIMON PROFESIONAL  III PROFESIONAL APOYO JNPDIBT–PMSRNCC  PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
22 FLORES FLORES SAMUEL LEONARD PROFESIONAL  II RESPONSABLE DE DDTJ CARAPARI – PMSRNCC” PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)

NRO. FUNCIONARIO NIVEL SALARIAL CARGO ACTUAL MODO DE CONTRATACION
23 FLORIDO  MONASTERIO HAROLD  PROFESIONAL  IV PROFESIONAL  APOYO JNFyC – PMSRNCC.  PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
24 GALVIS CESPEDES RAY FERNANDO PROFESIONAL  III PROFESIONAL  APOYO DDSC - UOBT CONCEPCION  PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
25 GONZALES ROSALES GENCY GLORIA TECNICO I TECNICO I  APOYO EN PLANIFICACION - UPS - PMSRNCC PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
26 GUERRERO REINHARD MARCELO PROFESIONAL  III PROFESIONAL  DDPN UOBT - PUERTO RICO  PMSRNCC  PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
27 GUEVARA LEON ANGELICA TECNICO I TECNICO I APOYO SBCBI- PMSRNCC-  PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
28 GUTIERREZ  ROJAS OMAR ABRAHAN  PROFESIONAL  IV PROFESIONAL APOYO DDLP UOBT PALOS BLANCOS – PMSRNCC. PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
29 HARRIAGUE HOYOS JUAN FERNANDO PROFESIONAL  I COORDINADOR PARA EL PROGRAMA DE MANEJO SUSTENTABLE DE RECURSOS NATURALES Y CAMBIO CLIMATICO (PMSRNCC)  PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
30 HERBOZO ZURITA GROVER TECNICO I TECNICO I APOYO COMUNICACIÓN PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
31 HUAYNOCA SALAZAR BENIGNO PROFESIONAL  IV PROFESIONAL APOYO JEFATURA NACIONAL DE FISCALIZACION Y CONTROL PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
32 LOPEZ LOPEZ LEONARDO DANIEL PROFESIONAL  III PROFESIONAL  APOYO DDSC - UOBT SAN IGNACIO
PMSRNCC
PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
33 MAMANI POMA GUSTAVO ADOLFO TECNICO I TECNICO APOYO UMIG NACIONAL  – PMSRNCC PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
34 MENDEZ EYZAGUIRRE OLGA NAIR TECNICO I TECNICO APOYO UNIDAD DE CONTABILIDAD – PMSRNCC PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
35 MENDIZABAL  LUZ MARY PROFESIONAL  IV PROFESIONAL  APOYO DDCB  UOBT IVIRGAZAMA
PMSRNCC
PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
36 MENDOZA TORRALBA BENIGNA MIRIAM TECNICO I TECNICO I APOYO JURÍDICO DDSC - PMSRNCC PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
37 MERCADO GARCIA EDWARD PROFESIONAL  IV PROFESIONAL APOYO DDCH UOBT MONTEAGUDO   PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
38 MURIEL RUSSO MARIELENA PROFESIONAL  II PROFESIONAL APOYO JNCBT PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
39 NEGRETE NEXA JORGE TECNICO I TECNICO I APOYO  JNADAyU– PMSRNCC PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
40 NINA CALANI INDIRA ILTZEN PROFESIONAL  IV PROFESIONAL APOYO DDBE UOBT GUAYARAMERIN PMSRNCC PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
41 OROSCO  GONZALES BENIGNO  PROFESIONAL  II COORDINADOR TECNICO PARA  EL SISTEMA BOLIVIANO DE CERTIFICACION DE BOSQUES E INCENTIVOS (SBCBI)  - PMSRNCC PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
42 ORTEGA MEDRANO LENNY PROFESIONAL  IV PROFESIONAL APOYO DDSC - UOBT CONCEPCION
PMSRNCC
PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
43 PARDO TOLEDO ERWIN PROFESIONAL  III PROFESIONAL AUDITOR II-SBCBI-PMSRNCC  PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
44 PARDO CASTRO CRISTIAN CRISTOPHER PROFESIONAL  II RESPONSABLE UNIDAD DE CAPACITACIÓN Y PROMOCIÓN DEL DESARROLLO INTEGRAL PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
45 PERCA FIGUEROA IRMA PROFESIONAL  IV PROFESIONAL  APOYO DDLP UOBT PALOS BLANCOS
PMSRNCC
PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
46 PEREYRA SILVA PAUL JONATHAN PROFESIONAL  III PROFESIONAL APOYO JNCBT-PMSRNCC  PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
47 RENDON MARTINEZ SERGIO ALVARO PROFESIONAL  III PROFESIONAL  APOYO DDPN PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
48 RIOS DORIA MEDINA ROBERTO MAURICIO PROFESIONAL  II PROFESIONAL RESPONSABLE DE PRESERVACION JNCBT-PMSRNCC PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
49 RIVERO MORENO JAIME GONZALO PROFESIONAL  II RESPONSABLE DE DDCB – PMSRNCC PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
50 RIVERO MAMANI MARY LAURA TECNICO I TECNICO I DE APOYO JNCBT – PMSRNCC PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
51 ROBLES  PEÑA BEATRIZ  TECNICO I TECNICO DE APOYO JNFyC  – PMSRNCC. PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
52 ROJAS LA FUENTE EFRAIN TECNICO I TECNICO APOYO  PRESERVACION JNCBT-PMSRNCC PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
53 ROJAS LUQUE CARLOS FABIAN PROFESIONAL  IV PROFESIONAL  APOYO DDPN SANTA ROSA DEL ABUNA PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)

NRO. FUNCIONARIO NIVEL SALARIAL CARGO ACTUAL MODO DE CONTRATACION
54 ROJAS MORALES DIANA PROFESIONAL  III PROFESIONAL APOYO UMIG NACIONAL  – PMSRNCC PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
55 ROJAS ROCABADO MARIO  PROFESIONAL  IV PROFESIONAL  AUDITOR II-SBCBI-PMSRNCC PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
56 SAAVEDRA CLAURE ZELMA PROFESIONAL  III PROFESIONAL  AUDITOR  II  SBCBI-PMSRNCC  PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
57 SALVADOR JUSTINIANO CARLOS EDUARDO PROFESIONAL  II RESPONSABLE DE INCENTIVOS SBCBI-PMSRNCC PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
58 SEJAS RIVERO ALEXANDY PROFESIONAL  III PROFESIONAL AUDITOR I SBCBI-PMSRNCC PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
59 SOTO  JOSE DANIEL PROFESIONAL  III PROFESIONAL III APOYO UMIG NACIONAL  PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
60 TORRICO NISHIHARA ELINA CONSUELO PROFESIONAL  IV PROFESIONAL APOYO DDSC - UOBT CONCEPCION  PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
61 URGEL IBAÑEZ ALAN JIMMY PROFESIONAL  II COORDINADOR TECNICO PARA EL SISTEMA BOLIVIANO DE CERTIFICACION DE BOSQUES E INCENTIVOS (SBCBI) PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
62 URQUIDI GIL FABIANA PROFESIONAL  III PROFESIONAL  APOYO UMIG NACIONAL – PMSRNCC PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
63 VARGAS AGREDA ERIK FREDDY PROFESIONAL  III PROFESIONAL APOYO PARA LA JEFATURA NACIONAL DE ADMINISTRACION DE DERECHO DE APROVECHAMIENTO Y USO (JNADAyU) PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
64 VASQUEZ COLOMO GUIDO HERNAN PROFESIONAL  IV PROFESIONAL APOYO DDPN UOBT-PUERTO RICO  – PMSRNCC  PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
65 VILLALOBOS  CAYO JEANNETH MARGOTH  PROFESIONAL  II RESPONSABLE DDLP - UOBT CARANAVI – PMSRNCC PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
66 VILLALPANDO DELGADO JOSE MARIO TECNICO I TECNICO APOYO DDSC APROBACION DE DERECHOS - PMSRNCC  PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
67 VILLAVICENCIO OLIVA MIGUEL JORGE PROFESIONAL  II RESPONSABLE DDPND - PMSRNCC PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
68 VIRUEZ JORDAN FELIX RONALD PROFESIONAL  III PROFESIONAL  APOYO EN ELABORACION Y GESTION DE PROYECTOS PARA LA UNIDAD DE PLANIFICACION - PMSRNCC PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
69 VIZCARRA VIDAURRE PEDRO RENATO PROFESIONAL  II RESPONSABLE DE DDCH UOBT MONTEAGUDO – PMSRNCC PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
70 ZAMBRANA SIBAUSTE BISMAR TECNICO I TECNICO DE APOYO JEFATURA NACIONAL DE FISCALIZACION Y CONTROL  PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
NRO. FUNCIONARIO NIVEL SALARIAL CARGO ACTUAL MODO DE CONTRATACION
1 RIVERO  TORREZ  CLAUDIA ALEJANDRA TECNICO I Técnico de Apoyo al Area de Valuación de Tierras -JNADAU INRA

Plan de Manejo Integral de Bosques

Traducir esta página

downloads

Pacto Social por los bosques

PPARB - Programa de Producción de Alimentos y Restitución de Bosques

no-quemas