logommaya separador logoabt

 downloads

ABT DIGITAL
Realice sus trámites en línea ingresando a la plataforma virtual

downloads

NORMAS Y MEDIDAS
Paquete para el sector forestal

 

downloads

SBCBI
Verifique su Certificación Verde

downloads

Directrices

Descargas de Directrices y Formularios

ABT

Línea Gratuita Transparencia
800102010

ABT

Denuncie Infracciones Forestales
677-00422

pregunta

Preguntas Frecuentes

 

NIVEL SALARIAL CARGO NOMBRE COMPLETO
  DIRECCIÓN EJECUTIVA
TECNICO II Tecnico de Apoyo de la Dirección Ejecutiva VACA PARDO SERGIO ALEJANDRO 
TECNICO II Tecnico de Apoyo de la Dirección Ejecutiva ARAUZ BRAVO ROLANDO
PROFESIONAL  I Coordinador de Direccion Ejecutiva   TOMICHA ROMAN EDISON  
TECNICO I Apoyo en Coordinacion y Control Social CAMPOS TOLEDO GABRIELA
TECNICO II Técnico en Seguridad y Alerta Temprana TOLEDO JUSTINIANO FERNANDO LIONEL 
TECNICO III Técnico en Seguridad y Alerta Temprana FLORES PEIS NIEVE 
TECNICO II Técnico en Seguridad y Alerta Temprana CASCALES MEDEIRO FRANZ  ALBERTO
UNIDAD DE AUDITORIA INTERNA
PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Unidad de Auditoria Interna  ROMERO ROBLES JUAN PABLO 
UNIDAD DE COMUNICACIÓN
TECNICO I Diseñador Gráfico MARTINEZ CAMACHO REYNA ANDREA 
TECNICO III Tecnico de Apoyo para la Unidad de Comunicación RUIZ RIVERO FREDY
TECNICO I Tecnico de Apoyo para la Unidad de Comunicación PHILCO QUISPE JOSE AGUSTIN 
TECNICO III Apoyo a la Unidad de Comunicación  PEDRAZA PANOSO ALEJANDRA ERIKA 
UNIDAD DE TRANSPARENCIA
PROFESIONAL  I Responsable de la Unidad de Transparencia y Lucha Contra la Corrupción  LOPEZ NAJERA JAVIER RAMIRO 
PROFESIONAL  IV Profesional de apoyo de la Unidad de Transparencia y Lucha Contra la Corrupción  RODRIGUEZ ZEBALLOS PATRICIA
UNIDAD DE PLANIFICACION
PROFESIONAL I Coordinador Nacional de Planificación y Seguimiento CUELLAR SALDIAS ROLANDO 
TECNICO I Asistente de la Unidad de Planificacion y Seguimiento ROSALES ARTEAGA DAYANA CAROLINA
TECNICO II Tecnico de Apoyo de la Unidad de Planificacion y Seguimiento VALDA BOLAÑOS JAVIER ANDRES
JEFATURA NACIONAL DE RECURSOS Y PROCESOS ADMINISTRATIVOS
PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Técnico de la Jefatura Nacional de Recursos y Procesos Administrativos MOJICA TEJERINA ROBERTO
PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Técnico de la Jefatura Nacional de Recursos y Procesos Administrativos CABRERA ZARATE MARCO ANTONIO 
PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Técnico de la Jefatura Nacional de Recursos y Procesos Administrativos FLORES ROJAS EPIFANIA
Asistente I Asistente Tecnico de la Jefatura Nacional de Recursos y Procesos Administrativos GOYTIA FORQUERA ROOBBIE ALEX 
Profesional III Profesional de Apoyo Jurídico de la Jefatura Nacional de Recursos y Procesos Administrativos GONZALES LIMADIN MIRIAN CRISTINA
TECNICO I Tecnico de Apoyo Jefatura Nacional de Recursos y Procesos Administrativos CABRERA LEAÑOS MARIELA 
PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Jurídico de la Jefatura Nacional de Recursos y Procesos Administrativos QUISPE SALGUERO MARTHA
JEFATURA  NACIONAL DE ADMINISTRACION DE DERECHOS DE APROVECHAMIENTO Y USO
PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Técnico de la Jefatura Nacional de Administración de Derechos de Aprovechamiento y Uso MENDEZ MENDOZA CARLOS ALBERTO 
PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Juridico de la Jefatura Nacional de Administracion de Derechos de Aprovechamiento y Uso  ARROYO POICHEE RAMONA
PROFESIONAL IV Responsable de Unidad de Valuación  Agraria y Forestal MERILES GARCIA ANA MARIELA 
PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Tecnico Unidad de Valuacion Agraria y Forestal CHIRINOS ORELLANA SIMON
Tecnico I Responsable de Evaluacion, Aprobacion de derechos de Aprovechamiento y Uso FRASCISCO NICACIO VICTOR 
Tecnico I Tecnico de Apoyo Jefatura Nacional de Administración de Derechos de Aprovechamiento y Uso CHAVEZ CAMACHO YSABEL 
Profesional III Profesional de Apoyo de la Jefatura Nacional de Administracion de Derechos de Aprovechamiento y Uso FLORES SALAZAR RONALD ANICETO 
Asistente I Asistente Tecnico para la JNADAU PINTO VIVEROS JOSE 
PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Técnico de la Jefatura Nacional de Administración de Derechos de Aprovechamiento y Uso ANA LUISA VARGAS MOLINA
JEFATURA NACIONAL DE FISCALIZACION Y CONTROL
TECNICO II Profesional de Apoyo Técnico de la Jefatura Nacional de Fiscalización y Control CRUZ DORADO ERWIN
PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Técnico de la Jefatura Nacional de Fiscalización y Control RUIZ CRUZ MIGUEL ANGEL
TECNICO II Tecnico  de Apoyo de la Jefatura Nacional de Fiscalización y Control MONTECINOS ORTUÑO MAVERICK CARLOS JUNIOR
PROFESIONAL III Profesional de Apoyo de la Jefatura Nacional de Fiscalización y Control SALGUERO ORETEA YHOBAN
TECNICO I Tecnico  de Apoyo de la Jefatura Nacional de Fiscalización y Control TERCEROS ALVARES ALICIA
PROFESIONAL III Profesional de Apoyo para la Jefatura Nacional de Fiscalizacion y Control GONZALES VARGAS CARLOS 
TECNICO I Tecnico de Apoyo Jefatura Nacional de Fiscalizacion y Control SALVADOR SALAS PABLO CESAR 
TECNICO III Secretaria para la JNFyC GUZMAN RODRIGUEZ DARLIN BELEN 
PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Técnico de la Jefatura Nacional de Fiscalización y Control SORETA MARTINEZ MARIBEL 
UNIDAD DE MONITOREO DE INFORMACION GEOESPACIAL
PROFESIONAL I Responsable  de Apoyo de la Unidad de Monitoreo Geoespacial UMIG  RODRIGUEZ VARGAS NIELS HENRIK 
Profesional III Profesional  de Apoyo de la Unidad de Monitoreo Geoespacial UMIG  FLORES CHAPANA AGAR RISSEL
PROFESIONAL IV Profesional  de Apoyo de la Unidad de Monitoreo  ARREDONDO JUSTINIANO NINOSKA
PROFESIONAL IV Técnico  de Apoyo de la Unidad de Monitoreo Geoespacial UMIG  ROCA CORTEZ MARIA ANGELICA
TECNICO II Tecnico  de Apoyo de la Unidad de Monitoreo Geoespacial UMIG  ARIEL VILLAMONTES SAGARDIA
JEFATURA NACIONAL DE ASUNTOS JUDICIALES Y ADMINISTRATIVOS
PROFESIONAL III Profesional de apoyo Jurídico DGAJ MENDOZA GONZALES RICHARDT ALDRIN
PROFESIONAL III Profesional de apoyo Jurídico de la Jefatura Nacional de Asuntos Judiciales y Administrativos TAPIA GUZMAN BASILIO
PROFESIONAL IV Profesional de apoyo Jurídico de la Jefatura Nacional de Asuntos Judiciales y Administrativos ZUNA CALLE ADEMHAR GUSTAVO 
PROFESIONAL IV Profesional de apoyo Jurídico de la Jefatura Nacional de Asuntos Judiciales y Administrativos GAMON MAMANI  HENRY 
PROFESIONAL IV Profesional de apoyo Jurídico de la Jefatura Nacional de Asuntos Judiciales y Administrativos ARIAS ROCHA  CRISTINA 
ASISTENTE I Asistente para la Jefatura Nacional de Asuntos Juridicos FLORES HINOJOSA CANDIDO 
PROFESIONAL III Profesional de Procesos Penales y Coactivos DGAJ CABRERA BUSTOS  SELVA SOLEDAD 
DIRECCION GENERAL DE DESARROLLO INTEGRAL DEL BOSQUE
TECNICO III Asistente de la Direccion General de Desarrollo Integral del Bosques y Tierra LOPEZ ROJO MARIEL
Asistente I Secretaria para la Direccion General de Desarrollo Integral de Bosques y Tierra JIMENEZ JUSTINIANO YOLY GABRIELA
JEFATURA NACIONAL  DE CONSERVACIÓN DE BOSQUES Y TIERRA
PROFESIONAL II Coordinador del Sistema de Certificacion SBCBI HARRIAGUE HOYOS JUAN  FERNANDO
PROFESIONAL IV Profesional de apoyo Certificacion CAREAGA CABRERA KATHERINE
Profesional III Profesional de Apoyo de la Jefatura Nacional de Promocion de Bosques y Tierras COIMBRA ARIAS JOAQUIN
TECNICO I Técnico de Apoyo del  SBCBI VASQUEZ BARRIOS JOHN READY 
TECNICO III Técnico de Apoyo Jurídico JNPDIBT NOGALES VARGAS HELEINE
DIRECCION GENERAL ADMINISTRATIVA Y FINANCIERA
TECNICO I  Tecnico  de Maestranza para la ABT VELASCO PEREIRA JULIO CESAR
TECNICO III Tecnico De Apoyo DGAF SUAREZ ANTELO HERNANDO 
Tecnico II Chofer DGAF AGUILERA BARRIENTOS JORGE 
Tecnico II Chofer DGAF RIVAS PEÑALOZA MILTON FERNANDO 
Tecnico III Chofer de la DGAF DIAZ ESTRADA JUAN GABRIEL 
Tecnico III Chofer de la DGAF IGNACIO NINA EDWIN 
Tecnico III Chofer de la DGAF PANTOJA ENRIQUEZ JEISON LUCIO 
ASISTENTE I Asistente Administrativo DGAF JUAN JUSTO PAZ SAUCEDO
JEFATURA NACIONAL DE FINANZAS 
Asistente II Asistente Administrativo para la Jefatura Nacional de Finanzas FERNANDEZ MAGNE LUIS ALBERTO 
UNIDAD DE CONTABILIDAD
TECNICO II Técnico de la Unidad de Contabilidad JARES VELARDE MARIA ALEJANDRA
TECNICO II Técnico de Apoyo Unidad de Contabilidad TORRICO LIZZY CLARED
TECNICO II Técnico de Apoyo Unidad de Contabilidad PALMA VARGAS GABRIELA 
UNIDAD DE TESORERIA
TECNICO II Tecnico de Apoyo Unidad de Tesoreria LOPEZ AVILA SHIRLEY VERONICA 
Tecnico II Tecnico de Apoyo a la Unidad de Tesorería PEREDO VARGAS LUCIA SOLEDAD
TECNICO III Tecnico de Apoyo a la Unidad de Tesorería PALANCOSI CHOCLLO JUANA
JEFATURA NACIONAL DE ADMINISTRACION 
TECNICO II Tecnico de apoyo administrativo JNA LOPEZ CRUZ MARIA ESTHER 
UNIDAD DE ACTIVOS FIJOS
PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Juridico Unidad de Activos Fijos RIVERO VILLAGOMEZ NELLY 
TECNICO II Técnico de Apoyo Unidad de Activos Fijos FLORES ENCINAS ALDO FERNANDO
ASISTENTE I Asistente Administrativo de la Unidad de Activos Fijos AGUILERA ANTELO MARIA SUSANA 
ASISTENTE I Asistente Administrativo para la Unidad de Activos Fijos ROBLES MARZANA HENRY YOSIMAR 
UNIDAD DE RECURSOS HUMANOS
PROFESIONAL III Profesional de apoyo Juridico Unidad de Recursos Humanos  TERCEROS CARRASCO ROCIO DEL CARMEN
Asistente I Asistente Administrativo de la Unidad de Recursos Humanos ROCA MELGAR ANGELA 
UNIDAD DE ADQUISICIONES DE BIENES Y SERVICIOS
PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Jurídico de la Unidad de Adquisiciones de Bienes y Servicios BARRIGA VASQUEZ JHOVANA
TECNICO II Técnico de Apoyo de la Unidad de Adquisiciones de Bienes y Servicios HARRIAGUE SUAREZ GARY HUGO
AISTENTE I Asistente de la Unidad de Adquisiciones de Bienes y Servicios TORRICO VIERA JUDITH
UNIDAD DE SISTEMAS DE INFORMACION
PROFESIONAL III Profesional de apoyo Unidad de Sistema de Informacion USI ORTEGA GUEVARA ELIAS 
PROFESIONAL III Profesional de apoyo Unidad de Sistema de Informacion USI VELASQUEZ MOLINA DENNYS CRISTIAN 
PROFESIONAL III Profesional de apoyo Unidad de Sistema de Informacion USI REJAS YUJRA VICTOR MANUEL
PROFESIONAL III Profesional de apoyo Unidad de Sistema de Informacion USI HUANCA VELARDE JUAN JOSE 
TECNICO I Tecnico de Apoyo de Unidad de Sistema de Informacion USI RAMIREZ HUAYTA CRISTHIAN RUDDY
TECNICO I Tecnico de Apoyo de Unidad de Sistema de Informacion USI VALDEZ VIDAL JUAN CARLOS
TECNICO I Tecnico de Apoyo de Unidad de Sistema de Informacion USI MONTAÑO PADILLA ERLAN
TECNICO III Tecnico de Apoyo Informatico USI LAZARTE AVILA MARTIN ARIEL
DIRECCION DEPARTAMENTAL SANTA CRUZ
Tecnico I Tecnico de Apoyo DDSC  TAPIA ALCOBA JACQUELINE 
Profesional IV Profesional de Apoyo Juridico DDSC- PAJ ANTELO GIACOMAN  JUSTINA MIRIAM 
Asistente I Chofer para la DD SC FyC MARQUEZ ESPINOZA LUIS ESTEVAN 
Tecnico I Tecnico de Apoyo Jurídico DDSC PANIAGUA PERALTA VANIA 
Tecnico II Tecnico de Apoyo DDSC TERESA VELASCO BUSTAMANTE
Tecnico I Técnico de Apoyo DDSC  GABRIELA COCA SARAVIA
Tecnico II Tecnico de Apoyo Juridico DDSC PAJ MAZZONE MAYSER MARIANA 
Asistente I Asistente Administrativo DDSC YVA BARBA SARA 
Tecnico I Tecnico de Apoyo DDSC PAJ RUIZ CUELLAR VIVIANA 
Asistente I Asistente Administrativo para la DDSC VILA FERNANDEZ CARLA FABIOLA 
Tecnico II Tecnico de Apoyo a la Direccion Departamental Santa Cruz ALBERTO LLANOS HILDA 
Profesional IV Profesional de Apoyo Jurìdico DDSC PAJ VIDAL SALAZAR VIVIAN GRISEL 
Tecnico I Tecnico de Apoyo Juridico DDSC PAJ JALDIN PEÑA HEIDY MARIEL
Profesional IV Profesional de Apoyo Juridico DDSC DIAZ CRUZ RONY ROBERTO 
Profesional IV Profesional de Apoyo Juridico DDSC- EAD PORCEL CHOQUE YOVANA 
Tecnico II Tecnico de Apoyo DDSC EAD MIRANDA VILLCA MARLENI 
Profesional IV Profesional de Apoyo Tecnico DDSC- EAD ALARCON JIMENEZ ALFREDO
Profesional IV Profesional de Apoyo Tecnico DDSC -EAD URQUIDI GIL FABIANA 
Tecnico I Tecnico de Apoyo  DDSC -EAD COSTALEITE AGUILERA JUAN CARLOS 
Tecnico II Tecnico de Apoyo DDSC FyC ZURITA GARCIA DAVID 
Tecnico II Tecnico de Apoyo DDSC-PAJ HERRERA ANTEZANA LIBERTAD BENITA 
Tecnico II Tecnico de Apoyo DDSC ORTIZ VALLEJOS HUMBERTO 
Tecnico II Tecnico de Apoyo  DDSC -SRS JARO LIJERON  ERIKA 
Asistente I Asistente para la Direccion Departamental Santa Cruz ARIAS SAUCEDO ANA KATHERINE 
Tecnico II Tecnico de Apoyo DDSC FyC ROJAS ESCALERA DAVID 
Tecnico III Tecnico de Apoyo DDSC -FyC QUISPE CANAVIRI MARTHA 
Asistente I Asistente Administrativo de la DDSC PORCEL LOPEZ ROSA ANGELA MARIA 
Tecnico III Tecnico de Apoyo para la DDSC MAYDA ARNEZ ROXANA CLAUDIA 
Tecnico I Tecnico de Apoyo para la DDSC FERNANDEZ CALLAMULLO SAUL
Tecnico II Tecnico de Apoyo para la DDSC FyC VACA MONTENEGRO JOSE EDUARDO 
Tecnico I Tecnico de Apoyo para la DDSC LIJERON BANEGAS WILSON 
Asistente I Asistente para la DD Santa Cruz PEÑA HERRERA ANA CAROLA 
Tecnico II Tecnico de Apoyo DDSC-PFCF FLORES HURTADO ADALBERTO 
Tecnico II Técnico de Apoyo DDSC-PFCF GONZALO EDMAR FELIPEZ QUISPE
Tecnico II Técnico de Apoyo DDSC-PFCF MAMANI DAVILA SANTIAGO 
Tecnico II Técnico de Apoyo DDSC-PFCF SANDOVAL FIGUEROA FELIX ERWIN 
U.O.B.T.  NUCLEO SAN IGNACIO DE VELASCO
Asistente II Asistente Administrativo UOBT- San Ignacio de Velasco ARISPE OSINAGA TERESA 
Tecnico II Tecnico de Apoyo UOBT - San Ignacio de Velasco PERALTA MANSILLA JORGE LUIS 
Tecnico II Tecnico de Apoyo UOBT - San Ignacio de Velasco ALGARAÑAZ VELASCO ODIN 
Tecnico II Tecnico de Apoyo UOBT - San Ignacio de Velasco BAUTISTA INCLAN BICMAR BLADIMIR 
Tecnico II Tecnico de Apoyo UOBT - San Ignacio de Velasco PAREDES MOLLO MARCOS 
Tecnico I Tecnico de Apoyo Jurídico UOBT - San Ignacio de Velasco CAMPOS PEÑA DAVEIBA 
U.O.B.T.  CONCEPCIÓN
Tecnico I Tecnico de Apoyo UOBT Concepción  LIMACHI GONZALES VICTOR HUGO 
Tecnico I Tecnico de Apoyo UOBT Concepción  CAHUANA  MATURANO ERWIN 
Tecnico I Tecnico de Apoyo UOBT Concepción  FLORES HERBAS DAVID 
Tecnico I Tecnico de Apoyo UOBT Concepción  BANEGAS ROMAN YASMANI 
Tecnico II Tecnico de Apoyo UOBT- Concepción  ARANDA OVIEDO JUAN JUSTO 
Tecnico II Técnico de Apoyo UOBT - Concepción CARRISALES MUÑOS  LUCY 
Asistente II Encargada de Ventanilla Admisión de Trámites UOBT - Concepción TOMICHA GUASACE JUANA 
Profesional IV Profesional de Apoyo Jurídico UOBT - Concepción MERCADO SILVA ALEJANDRA 
U.O.B.T.  NUCLEO GUARAYOS
Asistente II Asistente Administrativo UOBT Guarayos LUCIANA RIOS ARAMAYO
Profesional IV Responsable Jurídico UOBT-Guarayos OSCAR ARANIBAR COTAJA
Tecnico II Tecnico de Apoyo UOBT-Guarayos BASILIO QUISPE DONAIRE
Tecnico III Tecnico de Apoyo UOBT-Guarayos DAVID VILLCA ESCALANTE
Tecnico I Tecnico de Apoyo Juridico UOBT- Guarayos VICTOR HUGO ZEBALLOS CHAVEZ
Tecnico II Tecnico de Apoyo UOBT - Guarayos LUIS ALBERTO PEDRAZA PADILLA
U.O.B.T.  SAN MATIAS
Asistente II Asistente para la UOBT San Matias ROLLY PILLAI BRESS
Tecnico II Tecnico de Apoyo Juridico UOBT San Matias NEY FEDERICO NETZKUHN
Tecnico III Tecnico de Apoyo UOBT San Matias DARA DEL ROSARIO GALEANO RAMOS
U.O.B.T.  PUERTO SUAREZ
Asistente I Secretaria DDSC- UOBT Puerto Suarez DAYANA ROJAS MENGARI
Tecnico II Tecnico de Apoyo UOBT- Puerto Suarez RONAL ROSADO VARGAS
Tecnico I Tecnico de Apoyo Jurídico  DD-SC UOBT -Puerto Suarez NORMA INES JUSTINIANO RODRIGUEZ
Tecnico II Tecnico de Apoyo UOBT - Puerto Suarez ERWIN TERRAZAS MIRANDA
U.O.B.T.  NUCLEO SAN JOSE DE CHIQUITOS
Profesional II Responsable UOBT-San José de Chiquitos JORGE RIBERA RIVERO
Asistente II Asistente Administrativo UOBT- San José de Chiquitos FABIANA ANDRADE DURAN
Tecnico I Tecnico de Apoyo Juridico UOBT San José de Chiquitos INGRID CUELLAR CUELLAR
Tecnico I Tecnico de Apoyo UOBT San José de Chiquitos SANTOS MAMANI ROMERO
Tecnico I Tecnico de Apoyo UOBT- San José de Chiquitos GUILLERMO PARADA CHAVEZ
Tecnico II Técnico de Apoyo UOBT - San José de Chiquitos GILBERTA SILVA CEREZO
Tecnico II Tecnico de Apoyo UOBT- San José de Chiquitos JOSE LUIS VARGAS CRUZ
U.O.B.T.  ROBORE
Profesional IV Responsable  DD-SC UOBT Robore EDWEY YUCRA BALDIVIEZO
Tecnico I Tecnico de Apoyo UOBT- Roboré GUSTAVO NELSON MURIEL ALDANA 
U.O.B.T.  NUCLEO SANTA FE DE YAPACANI 
Tecnico II Técnico de Apoyo DDSC-UOBT- Yapacani DANIEL MARIO ENRRIQUEZ DAZA
Tecnico III Tecnico de apoyo Juridico UOBT- Yapacani BISMARK MEJIA ALMANZA
Tecnico III Tecnico de Apoyo UOBT- Yapacani LUIS QUISPE LOPEZ
Tecnico III Tecnico de Apoyo UOBT- Yapacani GABRIEL SOLETO COPA
Tecnico III Tecnico de Apoyo UOBT- Yapacani DAVID MERIDA GONZALES
Tecnico II Técnico de Apoyo DDSC-UOBT- Yapacani EDELMIRA ORTIZ
U.O.B.T.  SANTA ROSA DEL SARA
Tecnico II Tecnico de Apoyo UOBT - Santa Rosa ROLLY PANIAGUA MORALES
U.O.B.T.  CAMIRI
Tecnico II Tecnico de Apoyo UOBT - Camiri DIYANIRE SALVATIERRA SALVATIERRA
U.O.B.T.  VALLEGRANDE
Tecnico I Tecnico de Apoyo UOBT Vallegrande JULIAN ERNESTO RELOS CLAURE
Asistente I Asistente para la UOBT Vallegrande BUSMIRO FLORES VALVERDE
DIRECCION DEPARTAMENTAL  BENI 
Tecnico I Tecnico de Emision de CFOs DD- Beni APURI AVILA VERONICA GABRIELA 
Tecnico II Tecnico de Apoyo Jurídico DD BENI NUÑEZ VELA BRUENING JORGE LUIS 
Tecnico I Tecnico de Apoyo  DD Beni HUGO RICHARD PATZI ARELLANO
PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Jurídico DD Beni GONZALO ARMANDO PACHECO SHIGLER
U.O.B.T.  NUCLEO RURRENABAQUE
PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Jurídico DD Beni UOBT Rurrenabaque ARGANDOÑA RAMIREZ RAUL ABD 
TECNICO II Técnico de Apoyo  DD Beni PFCF Rurrenabaque  CAMACHO PUMA ORLANDO 
ASISTENTE I Asistente Tecnico para la UOBT Rurrenabaque ALFARO LOPEZ MARIELA 
TECNICO II Técnico de Apoyo  DD Beni PFCF Rurrenabaque  BERROCAL REA OYUKI 
U.O.B.T.  GUAYARAMERIN
Profesional IV Profesional de Apoyo juridico UOBT Guayaramerin TAPIA GARCIA HERLAND
U.O.B.T.  RIBERALTA
Tecnico I Técnico de Apoyo DD Beni UOBT Riberalta IRIARTE SALAZAR CARLOS
Tecnico I Técnico de Apoyo DD Beni UOBT Riberalta FORERO VARGAS GILBERTO ENRIQUE 
Tecnico I Técnico de Apoyo DD Beni UOBT Riberalta GALARZA AGUIRRE EDGAR
Tecnico II Técnico de Apoyo DD Beni UOBT Riberalta ENRIQUEZ HANCO SANDRO AKIHITO 
Tecnico II Técnico de Apoyo DD Beni UOBT Riberalta MEDINA RACUA JESSICA 
PUESTO FIJO DE CONTROL FORESTAL  ELVIRA
Tecnico III Tecnico de Apoyo de PFCF ELVIRA QUIÑONEZ PEREZ GULLERMO 
Tecnico III Tecnico de Apoyo de PFCF ELVIRA MONTES DE OCA  AGUILAR JOSE JOSE 
DIRECCION DEPARTAMENTAL  PANDO
TECNICO I Técnico de Apoyo DD Pando  CHAVEZ ANTELO RAMIRO 
ASISTENTE II Asistente para la DD Pando ABED AMPUERO YANER 
  U.O.B.T.  NUCLEO PUERTO RICO
TECNICO I Técnico de Apoyo DD Pando UOBT Puerto Rico NOGALES SUAREZ ENRIQUE 
PUESTO FIJO DE CONTROL FORESTAL  EL SENA
TECNICO I Tecnico de apoyo  PFCF El Sena GALINDO CRESPO LAISMER
DIRECCION DEPARTAMENTAL  LA PAZ
PROFESIONAL IV Profesional de Procesos Administrativos y Judiciales DD La Paz MAMANI DELGADILLO LIZETH SHIRLEY
Tecnico III Técnico de Apoyo DD La Paz  DURAN ACHA GABRIELA 
U.O.B.T.  NUCLEO IXIAMAS
PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Jurídico UOBT Ixiamas AGUILAR APAZA MARCELO 
DIRECCION DEPARTAMENTAL  COCHABAMBA
Tecnico I Tecnico de Apoyo DD Cochabamba GERONIMO MAMANI GERMAN
Tecnico II Tecnico de Apoyo a la Direccion Departamental Cochabamba CONDORI RIVEROS MARILIN 
Profesional IV Profesional de Apoyo Jurídico DD CBBA CAMACHO GONZALES  VICTOR 
Tecnico III Tecnico Administrativo para la Direccion Departamental Cochabamba URIBE ROJAS ROGER 
Asistente I Asistente Tecnico para la Direccion Departamental Cochabamba ROJAS ZAMBRANA JUAN CARLOS 
Tecnico I Técnico de Apoyo DD Cochabamba SUAREZ CORRALES RICHARD 
Tecnico III Tecnico de Apoyo DD Cochabamba HUARACHI VALLEJOS ROLANDO 
PUESTO FIJO DE CONTROL FORESTAL  PADRE SAMA
Tecnico I Técnico de Apoyo DD Cochabamba PFCF Padre Sama BALDERRAMA ALBA ROLY ERICK 
Tecnico III Técnico de Apoyo DD Cochabamba PFCF Padre Sama AVILA CLAURE JUAN RUDY  
Tecnico III Tecnico de Apoyo DD Cochabamba ALBA SAAVEDRA ARIEL 
Tecnico II Tecnico de Apoyo DD Cochabamba PFCF PADRE SAMA CALANI VILLCA ALBINO
DIRECCION DEPARTAMENTAL CHUQUISACA
Profesional IV Profesional de Apoyo Jurídico DDCH MENDEZ HUARACHI JACKELINE 
Tecnico I Técnico de Apoyo DD Chuquisaca  MORENO LEON RENE
U.O.B.T.  NUCLEO MONTEAGUDO
Profesional IV Profesional de Apoyo Jurídico DD Chuquisaca UOBT Monteagudo RIVERA HERRERA LINDER 
Tecnico I Tecnico de Apoyo UOBT Monteagudo CARBALLO BARJA JULIO CESAR
DIRECCION DEPARTAMENTAL TARIJA
TECNICO III Chofer para la Direccion Departamental Tarija OVANDO CORTEZ TIBURCIO 
PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Jurídico DD Tarija  MARTINEZ PEDUCASSE JUANA ROXANA
Tecnico I Técnico para Apoyo DD Tarija VIZCARRA VIDAURRE PEDRO RENATO 
Tecnico I Técnico para Apoyo DD Tarija JURADO FARFAN  MARIBEL 
Tecnico II Tecnico de Apoyo para DDTJA Caraparí PEREZ AVILLA JOSE EDUARDO 
  U.O.B.T.  ENTRE RIOS
Tecnico I Técnico de apoyo DD Tarija  UOBT Entre Rios DELGADO ARCE JUAN PABLO 
U.O.B.T.  NUCLEO YACUIBA
Tecnico I Técnico de apoyo DD Tarija  UOBT NUCLEO YACUIBA MURGUIA SARACHO DANIEL ALBERTO
Profesional IV Profesional de Apoyo Jurídico DD Tarija UOBT NUCLEO YACUIBA PEREZ OCHOA MIRIAN
Tecnico I Técnico de apoyo DD Tarija  UOBT NUCLEO YACUIBA ALARCON DONAIRE HECTOR LEONCIO 
PUESTO FIJO DE CONTROL FORESTAL  EL CONDOR
Tecnico II Técnico de Apoyo DD Tarija (PFCF Condor) GONZALES ORTEGA LUIS ALEJANDRO 
Tecnico II Técnico de Apoyo DD Tarija (PFCF Condor) LOZANO MEDEZ ANGELO JUAN 

Plan de Manejo Integral de Bosques

Traducir esta página

downloads

Pacto Social por los bosques

PPARB - Programa de Producción de Alimentos y Restitución de Bosques

no-quemas