logoABTX180
logoABT
escudo-MMAYA

downloads

Paquete de medidas y normas para el Sector Forestal

 

CFO-E

IMPORTACION

Normas para la Importación de
Muebles de Madera

ABT

SICOB

Sistema Integrado de Control de Bosques

downloads

Directrices

Descargas de Directrices y Formularios

ABT

Línea Gratuita Transparencia
800102010

ABT

Denuncie Infracciones Forestales
677-00422

pregunta

Preguntas Frecuentes

 

NRO.NIVEL SALARIALCARGONOMBRE COMPLETO
DIRECCION EJECUTIVA
1 TECNICO II Tecnico de Apoyo de la Dirección Ejecutiva ANTELO LEAÑOS JOSE MIGUEL
2 TECNICO II Tecnico de Apoyo de la Dirección Ejecutiva GUARY LOPEZ EDUARDO
3 TECNICO II Tecnico de Apoyo de la Dirección Ejecutiva MORALES VALENCIA JOSE PEDRO
UNIDAD DE COMUNICACIÓN
4 ASISTENTE I Diseñador Gráfico CAMPOS SARABIA YESENIA
5 TECNICO I Camarografo ESCOBAR VILLAGOMEZ CARLOS WILLY
6 TECNICO III Tecnico de Apoyo para la Unidad de Comunicación VIDAL POQUIVIQUI ROMAN
UNIDAD DE TRANSPARENCIA
6 PROFESIONAL I Responsable de la Unidad de Transparencia y Lucha Contra la Corrupción ARIAS SEJAS EDUARDO
7 PROFESIONAL III Profesional de la Unidad de Transparencia y Lucha Contra la Corrupción DELGADO MICHEL IVES FABIAN
UNIDAD DE PLANIFICACION
8 PROFESIONAL I Coordinador Nacional Planificación y Seguimiento ESPINOZA CUELLAR BOGDAN
9 ASISTENTE I Asistente de la Unidad de Planificacion y Seguimiento ROSALES ARTEAGA DAYANA CAROLINA
10 ASISTENTE II Asistente de la Unidad de Planificacion y Seguimiento VACA RIVERO ANA CRISTINA
11 ASISTENTE II Asistente de la Unidad de Planificacion y Seguimiento VALDA BOLAÑOS JAVIER ANDRES
DIRECCION GENERAL DE DESARROLLO INTEGRAL DEL BOSQUE
12 TECNICO II Secretaria de la Direccion General de Desarrollo Integral del Bosque ARIAS SAUCEDO ANA KATHERINE
13 PROFESIONAL II Coordinador del Sistema de Certificacion SBCBI URGEL IBAÑEZ ALAN JIMMY
14 PROFESIONAL III Prof. De apoyo de la Jefatura Nacional de Conservación de Bosques y Tierras ACEFALO
15 PROFESIONAL IV Prof. De Apoyo Juridico Jefatura Nacional de Conservación de Bosques y Tierras SERRATE JUSTINIANO ROMUALDO
16 PROFESIONAL IV Profesional de apoyo Certificacion PARDO TOLEDO ERWIN
17 PROFESIONAL IV Profesional de apoyo Certificacion SEJAS RIVERO ALEXANDY
DIRECCION GENERAL DE MANEJO DE BOSQUES Y TIERRA
JEFATURA NACIONAL DE RECURSOS Y PROCESOS ADMINISTRATIVOS
18 PROFESIONAL II Responsable Técnico de la Jefatura Nacional de Recursos y Procesos Administrativos GUTIERREZ MORALES WILLY
19 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Jurídico de la Jefatura Nacional de Recursos y Procesos Administrativos QUISPE SALGUERO MARTHA
20 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Jurídico de la Jefatura Nacional de Recursos y Procesos Administrativos HERAZO SAAVEDRA CARMEN SOFIA
21 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Técnico de la Jefatura Nacional de Recursos y Procesos Administrativos OROSCO GONZALES BENIGNO
22 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Técnico de la Jefatura Nacional de Recursos y Procesos Administrativos LIJERON BANEGAS WILSON
23 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Técnico de la Jefatura Nacional de Recursos y Procesos Administrativos HERRERA NEGRETTE LUIS FERNANDO
JEFATURA NACIONAL DE ADMINISTRACION DE DERECHOS DE APROVECHAMIENTO Y USO
24 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Técnico de la Jefatura Nacional de Administración de Derechos de Aprovechamiento y Uso FAREL NOVA SIMON
25 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo de la Jefatura Nacional de Administración de Derechos de Aprovechamiento y Uso FLORES SALAZAR RONALD ANICETO
26 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Técnico de la Jefatura Nacional de Administración de Derechos de Aprovechamiento y Uso GUTIERREZ ROSALES TANIA
27 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Técnico de la Jefatura Nacional de Administración de Derechos de Aprovechamiento y Uso GARCIA AVENDAÑO SILDA
28 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Jurídico de la Jefatura Nacional de Administración de Derechos de Aprovechamiento y Uso ZENTENO FLORES CLAUDIA
29 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Tecnico Jefatura Nacional de Administración de Derechos de Aprovechamiento y Uso LEON JUSTINANO MARIOLI
JEFATURA NACIONAL DE FISCALIZACION Y CONTROL
30 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Técnico de la Jefatura Nacional de Fiscalización y Control ROJAS CORDOVA FELIX FERNANDO
31 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Técnico de la Jefatura Nacional de Fiscalización y Control VALVERDE GUZMAN ERICK ARTURO
32 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Técnico de la Jefatura Nacional de Fiscalización y Control CUELLAR MENDOZA LUCY
33 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Técnico de la Jefatura Nacional de Fiscalización y Control PACO COPA ROBERTH JUAN
34 TECNICO I Tecnico de Apoyo de la Jefatura Nacional de Fiscalización y Control ZEBALLOS ENRIQUEZ JULIO CESAR
35 TECNICO I Tecnico de Apoyo de la Jefatura Nacional de Fiscalización y Control LOPEZ TERRAZAS ULISES
36 TECNICO II Técnico de apoyo Administrativo de la Jefatura de Fiscalización y Control CORTEZ MARTINEZ RAQUEL FIORELA
37 ASISTENTE I Asistente Administrativo de la Jefatura de Fiscalizacion y Control ZABALA PARDO YNDIRA
DIRECCION GENERAL DE MANEJO DE BOSQUES Y TIERRA
UNIDAD DE MONITOREO DE INFORMACION GEOESPACIAL
36 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo de la Unidad de Monitoreo Geoespacial UMIG CARRASCO PEREIRA PABLO
37 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo de la Unidad de Monitoreo Geoespacial UMIG FLORES CHAPANA AGAR RISSEL
38 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo de la Unidad de Monitoreo Geoespacial UMIG VARGAS RODAS JOSE
39 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo de la Unidad de Monitoreo Geoespacial UMIG LEAÑOS BREIDY BILLY
DIRECCION GENERAL DE ASUNTOS JURIDICOS
JEFATURA NACIONAL DE ASUNTOS JUDICIALES Y ADMINISTRATIVOS
40 PROFESIONAL II Responsable de Procesos Judiciales DGAJ SUAREZ ALBERTI CESAR ERNESTO
41 PROFESIONAL III Profesional de apoyo Jurídico DGAJ MENDOZA GONZALES RICHARDT ALDRIN
42 PROFESIONAL III Profesional de apoyo Jurídico de la Jefatura Nacional de Asuntos Judiciales y Administrativos TAPIA GUZMAN BASILIO
43 PROFESIONAL III Responsable Juridico de la unidad de Desarrollo Normativo SAUCEDO CELAYA GABRIELA
44 PROFESIONAL IV Profesional de apoyo Juridico de la unidad de Desarrollo Normativo CUELLAR CAPOBIANCO RUDDY CARMELO
DIRECCION GENERAL ADMINISTRATIVA Y FINANCIERA
GAF - GERENCIA DE ADMINISTRACION Y FINANZAS
45 ASISTENTE I Asistente de la Jefatura de Administracion LOPEZ CRUZ MARIA ESTHER
46 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Jurídico de la Unidad de Adquisiciones de Bienes y Servicios BARRIGA VASQUEZ JHOVANA
47 TECNICO I Tecnico de Apoyo Unidad de RRHH MONTENEGRO MELGAR MERCEDES
48 TECNICO II Técnico de Apoyo Unidad de Contabilidad TORRICO LIZZY CLARED
49 TECNICO I Técnico de Apoyo Unidad de Presupuesto LAZARTE ZAMBRANA PAOLA ANDREA
50 TECNICO I Técnico de Apoyo Unidad de Activos Fijos SUBIRANA SANCHEZ MARY DELY
51 TECNICO II Técnico de Apoyo de la Unidad de Adquisiciones de Bienes y Servicios IBAÑEZ LIJERON CARLOS ANDRES
52 TECNICO II Chofer de la Dirección General Administrativa Financiera ARAUZ BRAVO ROLANDO
53 TECNICO I Tecnico de Maestranza para la ABT VELASCO PEREIRA JULIO CESAR
UNIDAD DE SISTEMAS DE INFORMACION
54 PROFESIONAL II Responsable de la Unidad de Sistema de Informacion USI ACEFALO
55 PROFESIONAL III Profesionales de apoyo Unidad de Sistema de Informacion USI REJAS YUJRA VICTOR MANUEL
56 PROFESIONAL III Profesionales de apoyo Unidad de Sistema de Informacion USI AREVALO TORRICO MAURICIO JAVIER
57 TECNICO I Tecnico de Apoyo de Unidad de Sistema de Informacion USI RAMIREZ HUAYTA CRISTHIAN RUDDY
58 TECNICO I Tecnico de Apoyo de Unidad de Sistema de Informacion USI VALDEZ VIDAL JUAN CARLOS
59 TECNICO I Tecnico de Apoyo de Unidad de Sistema de Informacion USI HUANCA VELARDE JUAN JOSE
DIRECCION DEPARTAMENTAL SANTA CRUZ
60 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Jurídico DDSC SALAZAR MARQUEZ DIANA
61 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Jurídico DDSC PAJ MENDOZA TORRALBA BENIGNA MIRIAM
62 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Jurídico DDSC PAJ TERRAZAS CUADROS JORGE WILSON
63 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Jurídico DDSC PAJ - Area Juridica PATRONI VALVERDE FABIOLA
64 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Jurídico DDSC PAJ - Area Juridica CARRILLO FRIAS ROMINA MARIA
65 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Técnico DDSC EAD RIVERO TORREZ CLAUDIA ALEJANDRA
66 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Técnico DDSC EAD PADILLA BRUNO ARMANDO
67 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Técnico DDSC - EAD VEIZAGA SUAREZ GARY JAVIER
68 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Técnico DDSC - EAD CHAVEZ MOJICA CARLA ELENA
69 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Técnico DDSC - EAD VIDAL CORELLA TERESA NINOSKA
70 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Juridico DDSC - EAD ORTIZ CORTEZ LUIS ENRIQUE
71 PROFESIONAL IV Profesional de apoyo Técnico DDSC FyC PERALTA MONTOYA MARIA BELEN
72 TECNICO I Técnico de Apoyo DDSC - PAJ SORETA JUSTINIANO VANESSA IBIS
73 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Técnico DDSC - EAD ANDRADE BURGOS MARCELA NADIR
74 TECNICO I Técnico de Apoyo DDSC ACHOCANA VARGAS VANIA VERONICA
75 TECNICO I Técnico de Apoyo DDSC CAHUANA MATURANO ERWIN
76 ASISTENTE I Asistente de secreataria de la DDSC GUZMAN RODRIGUEZ DARLIN BELEN
77 ASISTENTE I Asistente de Administrativo de la DDSC ROJAS CORONADO ZOILO RUDY
78 ASISTENTE I Asistente de Administrativo de la DDSC RAU RIBERA RONALD
79 TECNICO I Técnico de Apoyo Administrativo DDSC - FYC SUAREZ RIVERA OSCAR
80 TECNICO I Técnico de Apoyo DDSC - FYC ISURZA AVENDAÑO FAVIO GERMAN
81 TECNICO I Técnico de Apoyo Área Legal DD SC PAJ RODRIGUEZ SEGOVIA JEAN CARLA
82 TECNICO I Técnico de Apoyo DDSC - FYC MENESES ACUÑA ALEJANDRA ASTRID
83 TECNICO I Tecnico de Apoyo Técnico DDSC - SRS CHACAY GARCIA CLAUDIA GABRIELA
84 TECNICO I Técnico de Apoyo DDSC ROBLES PEÑA BEATRIZ
85 TECNICO I Técnico de Apoyo DDSC - PFCF GOROSTIAGA GONZALES FABIO ISAIAS
86 TECNICO I Técnico de Apoyo DDSC - PFCF VACA MONTENEGRO JOSE EDUARDO
87 TECNICO I Técnico de Apoyo DDSC - PFCF BALDIVIEZO SALZAR MIGUEL ALEJANDRO
88 TECNICO I Técnico de Apoyo DDSC - PFCF MONTES DE OCA AGUILAR JOSE JOSE
89 TECNICO I Técnico de Apoyo DDSC - PFCF FIERRO LEON ALDO
90 TECNICO I Técnico de Apoyo DDSC - PFCF ROMAN FARFAN JORGE RUFINO
91 TECNICO I Técnico de Apoyo DDSC - PFCF MONTAÑO VACA MAURO
U.O.B.T. NUCLEO SAN IGNACIO DE VELASCO
92 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Jurídico UOBT San Ignacio de Velasco - SMT ALVAREZ AÑEZ CLAUDIA CECILIA
93 ASISTENTE I Asistente Administrativo UOBT - San Ignacio de Velasco GONZALES TOLEDO KELIANA
94 TECNICO I Tecnico de Apoyo UOBT - San Ignacio de Velasco BATALLANOS VILLALBA ANA MARIA
95 TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT San Ignacio de Velasco ACEFALO
96 TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT - San Ignacio de Velasco COLQUE ARANA VERONICA
97 TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT - San Ignacio de Velasco FERNANDEZ GARCIA MARCELO ALEJANDRO
U.O.B.T. CONCEPCIÓN
98 ASISTENTE II Asistente Administrativo UOBT Concepción TOMICHA GUASACE JUANA
99 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Jurídico UOBT - Concepción CARDONA RAMOS JAIME MARCELO
100 TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT - Concepción CARRISALES MUÑOZ LUCY
101 TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT - Concepción VALENCIA RAMOS XIMENA DANIEL
102 TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT - Concepción JUSTINIANO DURAN IVER LEONARDO
103 TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT - Concepción FLORES LAIME EVERT ALI
U.O.B.T. NUCLEO GUARAYOS
104 PROFESIONAL III Responsable Jurídico UOBT - Guarayos COCA BARRON LENIN GUSTAVO
105 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Jurídico UOBT - Guarayos COTRINA CABRERA MARIA FATIMA
106 ASISTENTE I Asistente Administrativo UOBT Guarayos YRAHORI FREITA REBECA
107 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo DD SC UOBT Guarayos ZABALA CABRERA CARLOS ALBERTO
108 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo DD SC UOBT Guarayos ABIYUNA AÑEZ GUISELA
109 TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT - Guarayos APIREZAI ROCA ELADIO
110 TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT - Guarayos YRAHORI YRAYIGRA ROSENDO
U.O.B.T. PUERTO SUAREZ
111 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Jurídico DD-SC UOBT -Puerto Suarez COLMENARE PEREZ ROLANDO
112 TECNICO I Técnico de Apoyo DD-SC UOBT Puerto Suarez RELOS CLAURE JULIAN ERNESTO
113 TECNICO I Técnico de Apoyo DD-SC UOBT Puerto Suarez ULLOA JAIME GABRIEL
U.O.B.T. NUCLEO SAN JOSE
114 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Jurídico UOBT-San José de Chiquitos PAZ BAZAN SIMON
115 ASISTENTE II Asistente Administrativo DDSC UOBT San José de Chiquitos GONZALES ORTIZ ILDA SOFIA
116 TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT - San José de Chiquitos MONTAÑO GUTIÉRREZ CESAR ELÍAS
117 TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT - San José de Chiquitos PEDRAZA PADILLA LUIS ALBERTO
118 TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT - San José de Chiquitos SILVA CEREZO GILBERTA
119 TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT - San José de Chiquitos ROJAS VELASQUEZ ROSSEMARY
U.O.B.T. NUCLEO SANTA FE DE YAPACANI
120 TECNICO I Técnico de Apoyo DD-SC UOBT- Yapacani BANEGAS ROMAN YASMANI
U.O.B.T. ROBORE
121 TECNICO I Tecnico de Apoyo DD-SC UOBT Robore SARABIA JULIO YORDY FERNANDO
U.O.B.T. SAN MATIAS
122 TECNICO I Tecnico de Apoyo DD-SC UOBT San Matías BLANCO OLIVERA CLAUDIA YAMILE
123 TECNICO I Tecnico de Apoyo Juridico DD-SC UOBT San Matías ROCA VELARDE MARIA BEATRIZ
DIRECCION DEPARTAMENTAL BENI
124 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Jurídico DD-Beni NUÑEZ VELA BRUENING JORGE LUIS
125 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Jurídico DD-Beni CARDENAS COIMBRA PAULA
126 TECNICO I Técnico de Emisión de CFOS DD- Beni APURI AVILA VERONICA GABRIELA
127 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Beni SUAREZ BOTTEGA MARIO GONZALO
128 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Beni PARRAGA CASTEDO CARLOS ANDRES
129 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Beni OREYAI URAÑAVI MARCO ANTOLIN
U.O.B.T. SAN BORJA
130 TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT San Borja SUAREZ ANTELO ROBERTO
U.O.B.T. NUCLEO RURRENABAQUE
131 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Jurídico DD Beni UOBT Rurrenabaque ARZE SUBIRANA CARMEN MAGDA
132 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Beni UOBT Rurrenabaque SERATO DUMAY VICTOR
133 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Beni UOBT Rurrenabaque ACEFALO
134 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Beni UOBT Rurrenabaque BERROCAL REA OYUKI
PUESTO FIJO DE CONTROL FORESTAL RURRENABAQUE
135 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Beni PFCF Rurrenabaque HUAYHUA LAURA YOSSELIN
136 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Beni PFCF Rurrenabaque CACERES CHACA SILVIO
U.O.B.T. GUAYARAMERIN
137 PROFESIONAL IV Profesional de apoyo Juridico DD Beni UOBT Guayaramerin TAPIA GARCIA HERLAND
138 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Beni UOBT Guayaramerin MENACHO LOPEZ CARLOS
U.O.B.T. NUCLEO RIBERALTA
139 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo DD Beni UOBT Riberalta MENDEZ CORONADO JESSICA LISBETH
140 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Beni UOBT Riberalta SALAZAR JIMENEZ MARITZA
141 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Beni UOBT Riberalta GUARENA MERCADO HUGO
DIRECCION DEPARTAMENTAL PANDO
142 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Pando WANDERLEY ALVARADO IVAN
143 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Pando RIVAS FERNANDEZ MUGEUL ANGEL
U.O.B.T NUCLEO PUERTO RICO
144 PROFESIONAL IV Responsable Jurídico UOBT Puerto Rico ZELADA CAMACHO JUAN
145 PROFESIONAL IV Responsable UOBT Puerto Rico de la DDPA IDAGUA FLORES CARLOS HUGO
PUESTO FIJO DE CONTROL FORESTAL EL SENA
146 TECNICO I Tecnico de apoyo PFCF El Sena GALINDO CRESPO LAISMER
PUESTO FIJO DE CONTROL FORESTAL SOBERANIA
147 TECNICO I Responsable de PFCF Soberania QUISPE AQUICE ELMER
148 TECNICO I Técnico de Apoyo de PFCF Soberania CARVAJAL PACO ROMAN
DIRECCION DEPARTAMENTAL LA PAZ
149 TECNICO I Técnico de Procesos Administrativos y Judiciales DD La Paz TANGO SANCHEZ TEOFILO
150 TECNICO I Técnico de Apoyo Procesos Administrativos y Judiciales DD La Paz FLORES LAURA GUISELA CECILIA
151 TECNICO I Técnico de Apoyo para Unidades Móviles de Inspección DD La Paz UOBT Palos Blancos LIZARAZU BLODEL JORGE CARLOS
152 TECNICO I Técnico de Apoyo DD La Paz NOVA LEDEZMA RUHT CONSUELO
U.O.B.T. PALOS BLANCOS
153 TECNICO I Técnico de Apoyo DD La Paz UOBT Palos Blancos HUANCA MAMANI JUAN DAVID
U.O.B.T. NUCLEO IXIAMAS
154 PROFESIONAL IV Profesional de apoyo Jurídico UOBT Ixiamas MAGNUS SANCHEZ EBERTH JESUS
PUESTO FIJO DE CONTROL FORESTAL LA RINCONADA
155 TECNICO I Técnico de Apoyo PFCF Rinconada DD La Paz MAMANI DAVILA SANTIAGO
DIRECCION DEPARTAMENTAL COCHABAMBA
156 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Jurídico DD CBBA PINTO TAPIA JAQUELYN GABRIELA
157 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Jurídico DD CBBA ACEFALO
158 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Cochabamba MEDRANO VARGAS JUAN CARLOS
159 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Cochabamba RIVERO MORENO JAIME GONZALO
160 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Cochabamba ROJAS ROCABADO MARIO
161 TECNICO I Técnico de la DD Cochabamba PFCF Ichoa TIPNIS SIERRALTA GARZON MARGOTH MABEL
162 TECNICO I Técnico de la DD Cochabamba PFCF Ichoa TIPNIS ARIMOSA ESCOBAR JOSÉ DARWIN
163 TECNICO I Técnico de la DD Cochabamba PFCF Ichoa TIPNIS LUNA ALAPATI BORIS NARDO
PUESTO FIJO DE CONTROL FORESTAL PADRE SAMA
164 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Cochabamba PFCF Padre Sama BALDERRAMA ALBA ROLY ERICK
165 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Cochabamba PFCF Padre Sama GERMAN GERONIMO MAMANI
166 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Cochabamba PFCF Padre Sama MARCA CHAMBI RIODY
DIRECCION DEPARTAMENTAL SUCRE - CHUQUISACA
167 TECNICO I Técnico de Apoyo Jurídico DD Chuquisaca ACEFALO
168 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Chuquisaca FRANCISCO NICACIO VICTOR
21 U.O.B.T. NUCLEO MONTEAGUDO
169 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Jurídico DD Chuquisaca UOBT Monteagudo DURAN RODAS LISBETH
DIRECCION DEPARTAMENTAL TARIJA
170 TECNICO I Técnico para Apoyo DD Tarija ARAPA PACO VEIMAR
171 ASISTENTE I Asistente Juridico DD Tarija CORTEZ GUZMAN SUSSAN CAROLINA
U.O.B.T. ENTRE RIOS
172 TECNICO I Técnico de apoyo DD Tarija UOBT Entre Rios MERCADO RIVERA SERGIO
PUESTO FIJO DE CONTROL FORESTAL EL CONDOR
173 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Tarija (PFCF Condor) GUTIÉRREZ AVENDAÑO ROBERTO
174 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Tarija (PFCF Condor) ZELAYA ORDOÑEZ BLADIMIR EVANG

Plan de Manejo Integral de Bosques

Traducir esta página

downloads

Pacto Social por los bosques

PPARB - Programa de Producción de Alimentos y Restitución de Bosques

no-quemas